Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Calendrier

Programme des activités 2015

Télécharger le programme de janvier à juillet 2015 : programme saison printemps/été 2015 et le programme de août à décembre 2015 : programme saison automne/hiver 2015

Détail des courses (cliquer sur le mois pour plus d'informations) :

Janvier Février Mars
  • 10.01 Cross Düdingen
  • 18.01 Cross de Monthey (VS)
  • 24.01 Bärner Cross, Bern (BE)
  • 08.02 Cross de Farvagny (FR)
  • 14.02 Championnat Vaudois de cross, Blonay
  • * 28.02 Championnat suisse de cross, cross internationnal de Lausanne
  • * 28.02 Bremgarter Reusslauf (AG)
  • * 01.03 10km de Payerne
  • 08.03 Derby des Bois, Versoix (GE)
  • * 15.03 Tour de Présinge (GE)
  • * 21.03 Kerzerslauf, Kerzers (FR)
Avril Mai Juin
  • 12.04 Course en relais en forêt, Bulle (FR)
  • * 18.04 Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
  • * 25.04 4/10/20km de Lausanne
  • 02.05 Marathon de Genève (GE)
  • 09.05 Grand-Prix de Bern (BE)
  • 14.05 Course des 3 Ponts, Broc (FR)
  • 22.05 A Travers Pully
  • 30.05 Mille Gruyère VD-GE à Nyon
  • 31.05 Course des Singes à Lutry
  • 03.06 Course de Matran (FR)
  • * 07.06 Semi Marathon Fribourg, Courtepin (FR)
  • * 14.06 Frauenlauf, Bern (BE) (Filles)
  • 21.06 Neirivue-Moléson (FR)
Juillet Août Septembre
  • * 05.07 Tour du Lac de Joux, Le Sentier
  • * 08.08 Münsiger-louf, Münsingen (BE)
  • * 15.08 Thunerstadtlauf, Thun (BE)
  • * 23.08 La Montheysanne, Monthey (VS)
  • 29.08 Course Chaplin, Corsier-sur-Vevey
  • 05.09 La foulée, Bussigny
  • * 12.09 Burgdorfer Stadtlauf, Burgdorf (BE)
  • 12.09 Course de Marly (FR)
  • * 13.09 Semi-Marathon de la Côte, Nyon
  • 20.09 Course en forêt, Romont (FR)
  • * 26.09 Run to Run, Carouges (GE)
Octobre Novembre Décembre
  • * 03-04.10 Morat-Fribourg (FR)
  • 10.10 Chupià Panté, Marsens (FR)
  • * 18.10 Bremgartenlauf, Bremgarten (BE)
  • 31.10 NovioduRun, Nyon
  • 14.11 Langenthaler Stadtlauf (BE)
  • 14.11 Corrida d'Octodure, Martigny (VS)
  • * 21.11 Corrida Bulloise, Bulle (FR)
  • 28.11 Course à Travers Prilly
  • 28.11 Les Foulées automnales, Meyrin (GE)
  • 28.11 Basler Stadtlauf, Bâle (BS)
  • * 05.12 Course de l'Escalade, Genève (GE)
  • * 12.12 Course Titzé de Noël, Sion (VS)
  • 12.12 La Trotteuse-Tissot, La Chaux-de-Fonds (NE)
  • 12.12 Coupe de Noël, Estavayer-le-Lac (FR)
  • * 12.12 Christmas Midnight Run, Lausanne

Remarques :

  • Pour les cross, ainsi que pour les meetings, les chaussures à pointes sont obligatoires
  • Pour les meetings, la licence du Running Team Prilly est obligatoire, ainsi que pour le championnat suisse de cross
  • * = inscriptions par Datasport
Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur