Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Résultats

Résultats des courses de l'année 2010

12 décembre 2010 Silversterlauf, Zürich (ZH)
11 décembre 2010 Course Titze de Noël, Sion (VS)
4 décembre 2010 Course de l'Escalade, Genève (GE)
28 novembre 2010 Course de l'Avent, Yverdon-les-Bains
27 novembre 2010 A Travers Prilly, Prilly
20 novembre 2010 Corrida Bulloise, Bulle (FR)
13 novembre 2010 Corrida d'0octodure, Martigny (VS)
7 novembre 2010 Cross des Wasimolo, Molondin
6 novembre 2010 Course de la Vieille Ville, Vevey
31 octobre 2010 Lausanne-Marathon
17 octobre 2010 Brienzerseelauf, Bönigen (BE)
9 octobre 2010 Chupià Pantè, Marsens (FR)
2 octobre 2010 Mini Morat-Fribourg, Fribourg (FR)
26 septembre 2010 Finale Suisse du Mile Gruyère, Zürich (ZH)
25 septembre 2010 Course A Travers Carouge (GE)
25 septembre 2010 Course pédestre de Renens
19 septembre 2010 Course en forêt, Romont
18 septembre 2010 Course des Taleines, Vulliens
12 septembre 2010 Course des Singes, Lutry
4 septembre 2010 La Foulée Bussigny
28 août 2010 Course Chaplin, Corsier / Vevey
22 août 2010 Thuner Stadtlauf, Thun
11, 18 août 2010 Tour du pays de Vaud
3 juillet 2010 Course Destiny, Ecublens
27 juin 2010 Tour d'Hauteville (FR)
26 juin 2010 Course du Vignoble, Soral
20 juin 2010 Course des Ronges-Talons, Goumoens-la-Ville
20 juin 2010 Course Neirivue-Moléson, Neirivue (FR)
18 juin 2010 Course A Travers Romanel
13 juin 2010 Frauenlauf, Bern (BE)
5 juin 2010 Course à Dingler, Savigny
28 mai 2010 A Travers Pully
22 mai 2010 GP de Bern (BE)
13 mai 2010 Course des 3 Ponts, Broc (FR)
8 mai 2010 Marathon de Genève
8 mai 2010 Montée du Nozon, Croy
28 avril, 5 mai, 12 mai 2010 Tour du Chablais
24 avril 2010 2 et 4km de Lausanne
17 avril 2010 Course Aubonne Signal de Bougy
11 avril 2010 Course de relais en forêt, Bulle (FR)
10 avril 2010 Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
27 mars 2010 10km de Payerne, Payerne
27 mars 2010 Challenge Bambi, Chalet-à-Gobet
21 mars 2010 Course du Soleil, Sierre (VS)
20 mars 2010 Kerzerslauf, Kerzers (FR)
13 mars 2010 Cross des Amis de la Nature, Chavannes près Renens
6 mars 2010 Championnat Suisse de Cross, St-Maurice (VS)
28 février 2010 Cross de Farvagny (Fribourg)
27 février 2010 Championnat vaudois de cross, Cross de l’Est, Blonay
23 janvier 2010 Bärner-Cross Bern
16 janvier 2010 Cross de Vidy, Lausanne
12 décembre 2010 : Silversterlauf, Zürich (ZH)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Alexia Mädchen B
9:56.2
2.6km
9
140
3:49
15.70
11 décembre 2010 : Course Titze de Noël, Sion (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
3:36.2
1km
2
259
3:36
16.67
Alexia Cadettes B
11:50.6
3km
5
27
3:57
15.21
4 décembre 2010 : Course de l'Escalade, Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Poussins A9
7:04.2
1.785km
1
546
3:58
15.16
Camille Ecolières B
8:19.0
2.326km
1
869
3:29
17.24
Léa Ecolières B
8:51.0
2.326km
5
869
3:48
15.77
Laurène Ecolières B
9:21.8
2.326km
16
869
4:01
14.93
Maxime Ecoliers B
9:16.4
2.326km
18
528
3:59
15.06
Rachel Ecolières A
8:50.9
2.326km
9
488
3:48
15.80
Victor Ecoliers A
7:49.4
2.326km
4
561
3:22
17.85
Karim Ecoliers A
8:00.9
2.326km
8
561
3:26
17.44
Loïc L. Ecoliers A
8:44.3
2.326km
37
561
3:45
15.98
Alexia Cadettes B
8:32.7
2.326km
14
356
3:40
16.35
Valentine Cadettes B
9:31.9
2.326km
48
356
4:05
14.66
28 novembre 2010 : Course de l'Avent, Yverdon-les-Bains
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Sucre d'Orge, Garçons 2
5:45.9
1.45km
1
25
3:58
15.13
Maxime Biscôme, Garçons 1
12:31.0
3km
1
14
4:10
14.38
Karim Biscôme, Garçons 2
11:19.3
3km
1
9
3:46
15.91
27 novembre 2010 : A Travers Prilly, Prilly
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
10:47.93
2.6km
1
70
4:09
14.47
Camille Ecolières B
10:09.64
2.6km
1
43
3:54
15.37
Léa Ecolières B
10:48.02
2.6km
2
43
4:09
14.44
Laurène Ecolières B
12:32.58
2.6km
7
43
4:49
12.45
Noah Ecoliers B
10:47.71
2.6km
3
38
4:09
14.47
Maxime Ecoliers B
11:45.30
2.6km
5
38
4:31
13.28
Rachel Ecolières A
11:00.29
2.6km
3
20
4:14
14.18
Victor Ecoliers A
9:53.99
2.6km
1
19
3:48
15.78
Karim Ecoliers A
10:05.29
2.6km
2
19
3:53
15.47
Loïc L. Ecoliers A
11:01.87
2.6km
4
19
4:14
14.16
Alexia Cadettes B
13:51.58
3.3km
3
13
4:12
14.30
Valentine Cadettes B
15:57.66
3.3km
8
13
4:50
12.41
Loïc H. Cadets B
14:53.07
3.3km
12
12
4:31
13.30
20 novembre 2010 : Corrida Bulloise, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
4:14.8
1.150km
1
282
3:41
16.30
Léa Ecolières B
6:29.0
1.750km
1
190
3:42
16.20
Camille Ecolières B
6:30.9
1.750km
2
190
3:43
16.15
Laurène Ecolières B
7:05.5
1.750km
6
190
4:03
14.82
Maxime Ecoliers B
7:20.3
1.750km
29
186
4:11
14.32
Rachel Ecolières A
7:00.1
1.750km
5
90
4:00
15.00
Victor Ecoliers A
11:28.2
3.150km
2
75
3:38
16.48
Karim Ecoliers A
11:36.5
3.150km
4
75
3:41
16.29
Loïc L. Ecoliers A
13:04.8
3.150km
20
75
4:09
14.46
Valentine Cadettes B
14:45.6
3.150km
24
39
4:41
12.81
13 novembre 2010 : Corrida d'Octodure, Martigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
4:05.30
1.107km
1
91
3:41
16:27
Loïc H. Cadets B
12:46.95
3.219km
13
28
3:58
15.13
7 novembre 2010 : Cross des Wasimolo, Molondin
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers 2
6:42.60
1.630km
1
17
4:07
14.60
Camille Ecolières 3
10:37.20
2.710km
1
6
3:55
15.32
Karim Ecoliers 4
10:26.50
2.710km
1
11
3:51
15.58
Alexia Cadettes
26:47.90
5.400km
1
11
4:58
12.10
Loïc H. Cadets
24:54.50
5.400km
5
19
4:37
13.01
6 novembre 2010 : Course de la Vieille Ville, Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
5:03.2
1.440km
1
42
3:30
17.11
Camille Ecolières B
5:11.0
1.440km
2
42
3:36
16.67
Laurène Ecolières B
5:43.4
1.440km
8
42
3:58
15.11
Maxime Ecoliers B
5:25.1
1.440km
5
42
3:46
15.95
Karim Ecoliers A
4:48.8
1.440km
3
25
3:20
18.00
Loïc L. Ecoliers A
5:15.9
1.440km
9
25
3:39
16.49
Cloé Cadettes B
10:34.4
2.710km
2
18
3:54
15.39
Valentne Cadettes B
11:56.4
2.710km
10
18
4:24
13.63
Loïc H. Cadets B
10:21.4
2.710km
8
14
3:49
15.71
31 octobre 2010 : Lausanne-Marathon
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah Mini Garçons 2000-2001
9:56.3
2.6km
5
101
3:49
15.70
Loïc T. Mini Garçons 2000-2001
9:57.0
2.6km
6
101
3:50
15.68
Maxime Mini Garçons 2000-2001
10:42.7
2.6km
15
101
4:07
14.58
Léa Mini Filles 1998-1999
15:47.0
4.2km
1
67
3:45
15.97
Camille Mini Filles 1998-1999
16:21.0
4.2km
2
67
3:54
15.41
Laurène Mini Filles 1998-1999
18:39.9
4.2km
17
67
4:26
13:51
Loïc L. Mini Garçons 1998-1999
16:17.2
4.2km
8
101
3:53
15.48
Alexia Mini Filles 1996-1997
15:48.7
4.2km
2
57
3:46
15.95
Rachel Mini Filles 1996-1997
17:03.8
4.2km
6
57
4:04
14:78
Cloé Mini Filles 1996-1997
17:26.0
4.2km
9
57
4:09
14.96
Victor Mini Garçons 1996-1997
15:01.6
4.2km
2
62
3:35
16.78
Karim Mini Garçons 1996-1997
15:25.0
4.2km
5
62
3:40
16.35
Loïc H. Mini Garçons 1994-1995
16:09.0
4.2km
15
29
3:51
15.60
17 octobre 2010 : Brienzerseelauf, Bönigen (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Picolo Knaben
3:02.5
0.800km
1
26
3:47
15.82
Léa Schülerinnen B
7:10.8
2km
2
17
3:35
16.74
Loïc L. Schüler B
7:22.6
2km
4
22
3:41
16.29
Cloé Schülerinnen A
11:04.7
2.8km
6
14
3:57
15.18
Victor Schüler A
8:58.8
2.8km
1
8
3:12
18.74
9 octobre 2010 : Chupià Pantè, Marsens (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
3:32.69
1km
2
51
3:32
16.98
Léa Ecolières B
7:06.65
2km
1
49
3:33
16.90
Laurène Ecolières B
7:59.55
2km
8
49
4:00
15.03
Rachel Ecolières A
8:18.83
2.3km
1
22
3:37
16.63
Victor Ecoliers A
7:28.68
2.3km
2
30
3:15
18.48
Karim Ecoliers A
7:48.45
2.3km
4
30
3:23
17.69
Loïc L. Ecoliers A
8:27.40
2.3km
10
30
3:40
16.33
Alexia Cadettes B
26:12.53
5.910km
1
18
4:26
13.53
Cloé Cadettes B
28:37.48
5.910km
3
18
4:51
12.39
Valentine Cadettes B
31:29.87
5.910km
7
18
5:20
11.26
2 octobre 2010 : Mini Morat-Fribourg, Fribourg (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
4:35.1
1.4km
2
164
3:16
18.33
Léa Ecolières B
6:55.8
2.1km
1
151
3:18
18.22
Camille Ecolières B
7:03.1
2.1km
2
151
3:21
17.87
Laurène Ecolières B
7:28.6
2.1km
6
151
3:33
16.88
Noah Ecoliers B
7:01.2
2.1km
2
128
3:20
17.96
Maxime Ecoliers B
7:25.8
2.1km
7
128
3:32
16.99
Rachel Ecolières A
9:45.6
2.8km
2
71
3:29
17.23
Karim Ecoliers A
9:40.5
2.8km
7
64
3:27
17.38
Loïc L. Ecoliers A
10:10.5
2.8km
12
64
3:38
16.52
Alexia Cadettes B
13:01.8
3.5km
6
19
3:43
16.13
Valentine Cadettes B
14:53.0
3.5km
13
19
4:15
14.11
Loïc H. Cadets B
12:29.0
3.5km
11
23
3:34
16.82
26 septembre 2010 : Finale Suisse du Mile Gruyère, Zürich (ZH)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille U12-W11
3:21.9
1km
3
23
3:21
17.91
25 septembre 2010 : Course A Travers Carouge (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Poussins A
2:44.4
0.8km
2
66
3:25
17.56
Léa Ecolières B
8:01.9
2.260km
1
34
3:33
16.91
Laurène Ecolières B
8:35.3
2.260km
3
34
3:48
15.80
Noah Ecoliers B
8:11.2
2.260km
2
32
3:37
16.57
Rachel Ecolières A
8:18.7
2.260km
3
35
3:40
16.34
Victor Ecoliers A
7:31.2
2.260km
1
24
3:20
18.04
Karim Ecoliers A
8:00.5
2.260km
4
24
3:32
16.95
Alexia Cadettes B
11:18.8
3km
1
15
3:46
15.93
Cloé Cadettes B
11:46.3
3km
2
15
3:55
15.30
Valentine Cadettes B
12:58.8
3km
6
15
4:19
13.88
Loïc H. Cadets B
11:20.7
3km
17
25
3:47
15.88
25 septembre 2010 : Course pédestre, Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime U12M
14:47.2
3.8km
2
9
3:53
15.42
Loïc L. U14M
14:41.3
3.8km
1
7
3:52
15.53
19 septembre 2010 : Course en forêt, Romont
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
3:21.72
0.8km
1
29
4:11
14.33
Léa Ecolières B
7:59.31
1.8km
1
20
4:26
13.53
Camille Ecolières B
8:11.12
1.8km
2
20
4:33
13.20
Laurène Ecolières B
8:53.80
1.8km
4
20
4:56
12.16
Karim Ecoliers A
12:26.90
3km
3
17
4:12
14.29
Loïc L. Ecoliers A
13:05.19
3km
5
17
4:22
13.76
Loïc H. Cadets B
33:26.44
7.5km
6
9
4:27
13.46
Remarque : Selon les organisateurs, les distances des catégories écoliers ne sont pas exactes, donc les temps au km et la vitesse sont indiqués de manière purement indicatives.
18 septembre 2010 : Course des Taleines, Vuillens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
3:56
1.050km
1
14
3:45
16.07
Léa Ecolières B
6:25
1.700km
1
10
3:46
15.90
Camille Ecolières B
6:43
1.700km
2
10
3:57
15.19
Loïc L. Ecoliers A
7:01
1.700km
1
4
4:06
14.54
Cloé Cadettes B
10:55
2.550km
2
6
4:17
14.02
Valentine Cadettes B
12:07
2.550km
4
5
4:45
12.63
12 septembre 2010 : Course des Singes, Lutry
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. U10M
5:06.30
1.2km
1
24
4:15
14.12
Léa U12W
7:18.37
2km
1
14
3:39
16.44
Camille U12W
7:31.37
2km
2
14
3:46
15.96
Laurène U12W
8:07.71
2km
5
14
4:04
14.78
Noah U12M
7:35.08
2km
2
17
3.48
15.82
Maxime U12M
8:10.79
2km
5
17
4:05
14.69
Rachel U14W
7:38.73
2km
1
10
3:49
15.72
Victor U14M
7:07.96
2km
1
13
3:34
16.86
Karim U14M
7:19.93
2km
2
13
3:40
16.40
Loïc L. U14M
7:52.05
2km
4
13
3:56
15.25
Alexia U16W
16:33.21
4km
1
6
4:08
14.50
Cloé U16W
17:30.49
4km
3
6
4:23
13.71
Valentine U16W
18:56.04
4km
4
6
4:44
12.68
Loïc H. U16M
17:02.34
4km
2
4
4:16
14.09
4 septembre 2010 : La Foulée Bussigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa U12W
12:03.64
3.1km
1
19
3:53
15.42
Camille U12W
12:27.31
3.1km
2
19
4:01
14.93
Laurène U12W
13:32.01
3.1km
5
19
4:22
13.74
Noah U12M
12:29.50
3.1km
3
30
4:02
14.89
Maxime U12M
13:31.46
3.1km
8
30
4:22
13.75
Victor U14M
11:45.10
3.1km
1
13
3:47
15.83
Karim U14M
12:04.14
3.1km
2
13
3:54
15.41
Loïc L. U14M
12:41.13
3.1km
3
13
4:05
14.66
Alexia U16W
20:13.55
4.7km
1
24
4:18
13.94
Cloé U16W
20:47.24
4.7km
3
24
4:25
13.57
Valentine U16W
23:52.04
4.7km
7
24
5:05
11.82
28 août 2010, Course Chaplin, Corsier / Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
2:58.30
0.750km
1
42
3:57
15.17
Léa Ecolières B
2:43.33
0.750km
1
27
3.37
16.56
Maxime Ecoliers B
2:53.15
0.750km
4
35
3:51
15.61
Rachel Ecolières A
2:45.05
0.750km
4
13
3:40
16.36
Alexia Cadettes B
16:12.34
3km
4
15
5:24
11.11
Cloé Cadettes B
16:37.46
3km
6
15
5:32
10.83
22 août 2010, Thuner Stadtlauf, Thun (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Stadt Pfizzer (7-9 ans)
5:03.7
1.3km
2
91
3:53
15.45
Léa Modis (10-12 ans)
9:41.5
2.5km
2
71
3.52
15.49
11, 18 août 2010 : Tour du Pays de Vaud
DATE LIEU NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
18.08.2010 Genolier Loïc H. Hommes Juniors
38:27.3
8.150km
8
15
4.43
12.72
11.08.2010 St-Prex Loïc H. Hommes Juniors
41:43.3
9.1km
4
14
4.35
13.09
3 juillet 2010 : Course Destiny, Ecublens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. U10M
5:54.07
1.490km
1
17
3:58
15.15
Léa U12W
14:30.13
3.610km
1
13
4:01
14.94
Camille U12W
15:06.82
3.610km
2
13
4:11
14.34
Laurène U12W
17:29.75
3.610km
3
13
4:51
12.39
Arthur U12M
15:33.00
3.610km
1
9
4:18
13.93
Maxime U12M
15:48.92
3.610km
2
9
4:23
13.71
Victor U14M
14:00.81
3.610km
1
9
3:53
15.47
Karim U14M
14:49.22
3.610km
2
9
4:06
14.62
Loïc L. U14M
15:21.55
3.610km
4
9
4:15
14.11
Cloé U16W
16:58.87
3.610km
5
8
4:42
12.77
Valentine U16W
17:31.42
3.610km
6
8
4:51
12.37
Loïc H. U16M
14:58.59
3.610km
2
5
4:09
14.47
27 juin 2010 : Tour d'Hauteville (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
4:50.6
1.310km
1
27
3:41
16.20
Laurène Ecolières B
5:11.6
1.310km
4
27
3.57
15.16
Maxime Ecoliers B
5:13.2
1.310km
5
22
3:59
15.07
Karim Ecoliers A
10:06.8
2.620km
2
15
3:50
15.62
Loïc L. Ecoliers A
11:03.2
2.620km
5
15
4:13
14.23
Valentine Cadettes B
18:46.8
3.930km
4
7
4:47
12.56
Loïc H. Cadets B
17:22.2
3.930km
6
7
4:25
13.58
26 juin 2010 : Course du Vignoble, Soral
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Poussins A
5:14
1.4km
1
14
3:44
16.05
23 juin 2010 : Course des Ronges-Talons, Goumoens-la-Ville
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc H. Hommes
43:51.84
10km
11 (prix du 1er junior)
33
4:23
13.68
20 juin 2010 : Course Neirvue-Moléson, Neirivue (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
3:42.8
1km
1
21
3:42
16.22
Laurène Ecolières B
4:03.4
1km
4
21
4:03
14.81
Karim Ecoliers A
7:20.9
2km
2
13
3:40
16.36
Loïc L. Ecoliers A
7:57.0
2km
5
13
3:59
15.09
Valentine Cadettes B
8:18.9
2km
2
7
4:09
14.46
Loïc H. Cadets B
8:05.2
2km
5
5
4:03
14.85
18 juin 2010 : Course A travers Romanel
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
10:34.0
2.6km
1
49
4:04
14.76
Léa Ecolières B
10:05.0
2.6km
1
35
3:53
15.47
Camille Ecolières B
10:35.2
2.6km
2
35
4:04
14.74
Laurène Ecolières B
11:12.0
2.6km
4
35
4:18
13.93
Noah Ecoliers B
10:48.0
2.6km
1
33
4:09
14.44
Maxime Ecoliers B
11:02.1
2.6km
3
33
4:15
14.14
Arthur Ecoliers B
11:12.7
2.6km
4
33
4:18
13.93
Victor Ecoliers A
9:42.4
2.6km
1
25
3:44
16.08
Karim Ecoliers A
10:14.5
2.6km
3
25
3:56
15.24
Loïc L. Ecoliers A
11:00.9
2.6km
5
25
4:14
14.18
Valentine Cadettes B
12:15.9
2.6km
5
9
4:43
12.73
Loïc H. Cadets B
10:36.9
2.6km
6
13
4:05
14.72
13 juin 2010 : Frauelauf, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Schülerinnen B W08
21:16.7
5km
2
159
4:15
14.11
Laurène Schülerinnen B W08
22:08.9
5km
4
159
4:26
13.55
Cloé Mädchen W14
22:12.2
5km
12
609
4:26
13.51
5 juin 2010 : Course à Dingler, Savigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers C
12:17
3km
1
7
4:06
14.65
Léa Ecolières B
12:06
3km
1
20
4:02
14.88
Laurène Ecolières B
13:06
3km
2
20
4:22
13.74
Noah Ecoliers B
12:02
3km
1
13
4:01
14.96
Maxime Ecoliers B
12:17
3km
3
13
4:06
14.65
Arthur Ecoliers B
12:54
3km
5
13
4:18
13.95
Victor Ecoliers A
11:06
3km
1
7
3:42
16.22
Karim Ecoliers A
11:38
3km
3
7
3:53
15.47
Loïc L. Ecoliers A
12:42
3km
4
7
4:14
14.17
Cloé Cadettes B
12:53
3km
2
6
4:18
13.97
Valentine Cadettes B
13:28
3km
4
6
4:29
13.37
Loïc H. Cadets B
12:03
3km
4
7
4:01
14.94
28 mai 2010 : A travers Pully
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. U10M
4:36.72
1.2km
1
193
3:50
15.65
Léa U12W
7:49.64
2.1km
1
123
3:43
16.12
Camille U12W
8:01.87
2.1km
2
123
3:49
15.72
Laurène U12W
9:06.53
2.1km
3
123
4:20
13.85
Noah U12M
8:07.97
2.1km
1
140
3:52
15.52
Arthur U12M
08:41.34
2.1km
7
140
4:08
14.51
Victor U14M
16:09.34
4.3km
1
97
3:45
15.98
Karim U14M
16:30.11
4.3km
2
97
3:50
15.64
Loïc L. U14M
18:07.30
4.3km
6
97
4:13
14.24
Valentine U16W
20:07.80
4.3km
9
35
4:41
12.83
Loïc H. U16M
17:41.59
4.3km
2
33
4:07
14.59
22 mai 2010 : GP de Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Pandas F
5:47
1.6km
2
497
3:37
16.60
Camille Pandas F
5:50
1.6km
4
497
3:39
16.49
Noah Pandas M
6:00
1.6km
12
511
3:45
16.00
Maxime Pandas M
6:25
1.6km
50
511
4:01
14.96
Loïc L. Koalas M
6:00
1.6km
14
271
3:45
16.00
Victor MU14
18:00
4.7km
2
389
3:50
15.67
Karim MU14
19:01
4.7km
6
389
4:03
14.83
Cloé FU16
21:18
4.7km
15
323
4:32
13.24
Valentine FU16
21:53
4.7km
23
323
4:39
12.89
Loïc H. MU16
19:28
4.7km
25
356
4:09
14:49
13 mai 2010 : Course des 3 Ponts, Broc (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
7:15.8
2km
1
47
3:38
16.55
8 mai 2010 : Marathon de Genève
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Filles 3
6:45.5
2km
1
26
3:23
17.78
Laurène Filles 3
7:13.6
2km
5
26
3:37
16.63
Karim Garçons 4
10:56.4
3km
2
16
3:39
16.46
Loïc L. Garçons 4
11:40.8
3km
3
16
3:53
15.43
8 mai 2010 : Montée du Nozon, Croy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille Filles 2
11:44.92
2.8km
1
11
4:11
14.32
Loïc H. Garçons 1
11:47.03
2.8km
1
4
4:13
14.26
28 avril 2010, 5 mai, 12 mai: Tour du Chablais
LIEU NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Monthey Loïc L. Ecoliers 3
12:54.0
3.200km
8
99
4:02
14.88
Leysin Loïc L. Ecoliers 3
15:34.4
3.550km
7
67
4:23
13.68
Yvorne Loïc L. Ecoliers 3
13:55.5
3.220km
5
82
4:21
13.88
24 avril 2010 : 2 et 4km de Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah Ecoliers D
7:48.5
2km
2
799
3:49
15.38
Maxime Ecoliers D
8:10.4
2km
9
799
4:05
14.69
Léa Ecolières C
15:56.5
4km
1
219
3:59
15.06
Camille Ecolières C
16:13.6
4km
2
219
4:03
14.80
Laurène Ecolières C
17:18.0
4km
5
219
4:19
13.87
Arthur Ecoliers C
17:05.8
4km
12
285
4:16
14.05
Loïc L. Ecoliers B
16:28.5
4km
9
213
4:07
14.57
Karim Ecoliers A
15:07.7
4km
4
162
3:46
15.88
Victor Ecoliers A
15:32.1
4km
7
162
3:53
15.45
Cloé Cadettes B
17:42.4
4km
31
323
4:25
13.56
Valentine Cadettes B
19:04.7
4km
46
323
4:46
12.59
Loïc H, Cadets B
16:07.0
4km
38
277
4:01
14.89
17 avril 2010 : Course Aubonne Signal de Bougy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime Graçons 3
11:47.25
3km
1
23
3:56
15.28
Camille Filles 6
10:58.29
3km
1
20
3:39
16.41
Loïc L. Garçons 5
11:16.37
3km
2
16
3:45
15.98
Arthur Garçons 5
11:41.71
3km
4
16
3:54
15.41
11 avril 2010 : Course de relais en forêt, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
6:56.6
1.8km
1
31
3:51
15.58
10 avril 2010 : Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
12:37.7
3.4km
1
64
3:43
16.17
Camille Ecolières B
13:01.6
3.4km
2
64
3:50
15.67
Laurène Ecolières B
14:16.5
3.4km
6
64
4:12
14.30
Noah Ecoliers B
13:00.4
3.4km
2
61
3:49
15:69
Arthur Ecoliers B
13:54.0
3.4km
6
61
4:05
14.68
Maxime Ecoliers B
14:42.4
3.4km
17
61
4:19
13:88
Karim Ecoliers A
12:47.7
3.4km
3
38
3:46
15.96
Loïc L. Ecoliers A
13:53.5
3.4km
6
38
4:05
14.69
Cloé Cadettes B
13:28.1
3.4km
6
25
3:58
15.15
Valentine Cadettes B
14:45.7
3.4km
13
25
4:20
13.83
Loïc H. Cadets B
12:59.4
3.4km
4
21
3:49
15.71
27 mars 2010 : 10km de Payerne, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa U12
3:10.2
0.900km
1
21
3:31
17.05
Maxime U12
3:24.4
0.900km
3
15
3:47
15.88
Karim U14
5:13.3
1.5km
1
13
3:29
17.25
Cloé U16
5:39.1
1.5km
1
4
3:46
15.93
Valentine U16
6:10.4
1.5km
2
4
4:07
14.59
27 mars 2010 : Challenge Bambi, Chalet-à-Gobet
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Arthur Ecoliers B
8:39.8
2.100km
3
10
4:07
14.57
Camille Ecolières A
8:14.9
2.100km
1
8
3:55
15.30
Loïc H. Cadets B
16:28.3
4.140km
1
5
3:59
15.09
21 mars 2010 : Course du Soleil, Sierre (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. Ecoliers A
11:34
2.725km
9
38
4:15
14.14
20 mars 2010 : Kerzerslauf, Kerzers (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa F11
4:44.6
1.4km
2
123
3:23
17.75
Camille F11
4:56.9
1.4km
4
123
3:31
17.03
Laurène F11
5:25.0
1.4km
17
123
3:52
15.51
Maxime M11
5:12.3
1.4km
15
116
3:43
16.15
Arthur M11
5:22.9
1.4km
25
116
3:50
15.65
Karim M13
4:34.4
1.4km
5
85
3:16
18.39
Cloé F05J
23:41.7
5km
14
120
4:44
12.67
Valentine F05J
25:07.6
5km
27
120
5:01
11.94
Loïc H. M05J
21:56.2
5km
15
125
4:23
13.68
13 mars 2010 : Cross des Amis de la Nature, Chavannes près Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
8:26.34
2km
1
13
4:13
14.23
Laurène Ecolières B
9:35.93
2km
4
13
4:47
12.52
Noah Ecoliers B
8:57.34
2km
2
24
4:29
13.41
Maxime Ecoliers B
9:06.45
2km
4
24
4:33
13.19
Arthur Ecoliers B
9:21.48
2km
6
24
4:41
12.83
Karim Ecoliers A
8:20.17
2km
1
3
4:10
14.40
Cloé Cadettes B
20:11.58
4km
1
4
5:03
11.89
Loïc H. Cadets B
18:40.53
4km
2
7
4:40
12.86
6 mars 2010 : Championnat Suisse de Cross, St-Maurice (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa U12 W
9:02.6
2km
2
44
4:31
13.28
Camille U12 W
9:06.6
2km
3
44
4:33
13.19
Noah U12 M
9:35.6
2km
24
71
4:47
12.52
28 février 2010 : Cross de Favargny (Fribourg)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille Ecolières B
7:40.87
1.8km
1
33
4:16
14.09
27 février 2010 : Championnat vaudois de cross, Cross de l'Est, Blonay
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
4:57.1
1.2km
1
16
4:08
14.55
Camille Ecoliéres B
4:57.3
1.2km
2
16
4:08
14.55
Maxime Ecoliers B
5:33.3
1.2km
7
19
4:38
12.97
Loïc H. Cadets B
14:36.9
3.440km
7
8
4:15
14.14
23 janvier 2010 : Bärner-Cross, Bern
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières B
5:23.99
1.1km
2
9
4:55
12.22
16 janvier 2010 : Cross de Vidy, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille Ecolières B
4:21.06
1km
1
17
4:21
13.79
Léa Ecolières B
4:25.41
1km
2
17
4:25
13.56
Maxime Ecoliers B
4:48.71
1km
10
21
4:48
12.47
Arthur Ecoliers B
5:14.72
1km
16
21
5:14
11.46
Loïc H. Cadets B
18:59.18
4km
27
33
4:45
12.64

Retour

Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur