Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Résultats

Résultats des courses de l'année 2011

17 décembre 2011 Coupe de Noël, Estavayer (FR)
11 décembre 2011 Silvesterlauf, Zürich (ZH)
10 décembre 2011 Course Titze de Noël, Sion (VS)
3 décembre 2011 Course de l'Escalade, Genève (GE)
26 novembre 2011 Course à Travers Prilly, Prilly
19 novembre 2011 Corrida Bulloise, Bulle (FR)
12 novembre 2011 Corrida d'Octodure, Martigny (VS)
6 novembre 2011 Cross des Wasimolo, Molondin
5 novembre 2011 Course de la Vieille Ville, Vevey
30 octobre 2011 Lausanne Marathon, Lausanne
23 octobre 2011 Bremgartenlauf, Bremgarten (BE)
22 octobre 2011 10 Bornes de Courtelary (BE)
8 octobre 2011 Chupià Pantè, Marsens (FR)
1 et 2 octobre 2011 Morat Fribourg, Fribourg (FR)
24 septembre 2011 Run to Run, A travers Carouge (GE)
24 septembre 2011 Course Pédestre de Renens
24 septembre 2011 Mille Gruyère, Finale Suisse, Ibach (SZ)
18 septembre 2011 Course en forêt, Romont (FR)
17 septembre 2011 Course des Taleines, Vuillens
11 septembre 2011 Course des Singes, Lutry
3 septembre 2011 Course de la Cacatchou, Froideville
3 septembre 2011 La Foulée Bussigny
28 août 2011 Thuner Stadtlauf, Thun (BE)
17 août 2011 Tour du Pays de Vaud, Genolier
2 juillet 2011 Course Destiny, Ecublens
18 juin 2011 Frauenlauf, Bern (BE)
18 juin 2011 Course Neirivue - Moléson, Neirivue (FR)
17 juin 2011 A travers Romanel, Romanel
13 juin 2011 La Foulée du Vully, Nant, Bas Vully (FR)
4 juin 2011 Course à Dingler, Savigny
2 juin 2011 Course des 3 ponts, Broc (FR)
27 mai 2011 A travers Pully, Pully
14 mai 2011 Grand-Prix de Berne, Berne (BE)
7 mai 2011 Montée du Nozon, Croy
7 mai 2011 Luzerner Stadlauf, Luzern (LU)
30 avril 2011 20km de Lausanne, Lausanne
16 avril 2011 Aubonne - Signal de Bougy
16 avril 2011 10km de Payerne, Payerne
9 avril 2011 Course des Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
27 mars 2011 Course de Cologny Parcs, cologny (GE)
27 mars 2011 Waldlauf, Bösingen (FR)
26 mars 2011 Challenge Bambi, Châlet-à-Gobet
20 mars 2011 Course du soleil, Sierre (VS)
19 mars 2011 Kerzerslauf, Kerzers (FR)
13 mars 2011 Derby des Bois, Versoix (GE)
12 mars 2011 Cross des Amis de la Nature, Chavannes-près-Renens
6 mars 2011 Championnat Suisse de Cross, Sion (VS)
12 février 2011 Championnats Vaudois de Cross, Blonay
15 janvier 2011 Cross de Vidy, Lausanne
17 décembre 2011 : Coupe de Noël, Estavayer (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. Ecoliers A
6:29.12
2km
1
20
3:15
18.51
11 décembre 2011 : Silvesterlauf, Zürich (ZH)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Schülerinnen A
4:35.2
1.4km
2
384
3:16
18.33
10 décembre 2011 : Course Titze de Noël, Sion (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Mathias Ecoliers B
3:21.9
1km
3
129
3:21
17.91
Maxime Ecoliers B
3:38.8
1km
13
129
3:38
16.51
Déborah Ecolières A
7:27.4
2km
2
63
3:44
16.11
Enola Ecolières A
7:30.3
2km
3
63
3:45
16.00
Loïc L. Ecoliers A
6:49.3
2km
1
62
3:25
17.60
Alexia Cadettes B
10:55.8
3km
1
27
3:38
16.49
Karim Cadets B
10:06.5
3km
3
31
3:22
17.82
3 décembre 2011 : Course de l'Escalade, Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B10
9:46.1
2.326km
5
518
4:12
14.29
Loïc T. Ecoliers B10
8:41.9
2.326km
1
620
3:44
16.07
Mathias Ecoliers B11
8:36.3
2.326km
2
521
3:42
16.23
Noah Ecoliers B11
9:18.9
2.326km
18
521
4:00
15.01
Maxime Ecoliers B11
9:51.7
2.326km
57
521
4:14
14.17
Léa Ecolières A
8:55.1
2.326km
4
596
3:50
15.65
Déborah Ecolières A
9:01.1
2.326km
5
596
3:53
15.48
Enola Ecolières A
9:42.6
2.326km
18
596
4:10
14.39
Laurène Ecolières A
9:48.7
2.326km
21
596
4:13
14.24
Alexia Cadettes B
8:45.8
2.326km
4
401
3:46
15.95
Rachel Cadettes B
9:09.4
2.326km
12
401
3:56
15.25
Cloé Cadettes B
10:07.6
2.326km
33
401
4:21
13.80
Karim Cadets B
17:50.0
4.787km
13
352
3:44
16.11
Victor Cadets B
18:23.0
4.787km
20
352
3:50
15.62
Loïc H. Cadets A
19:54.7
4.787km
94
267
4:09
14.43
26 novembre 2011 : Course à Travers Prilly, Prilly
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
10:51.43
2.6km
2
38
4:10
14.38
Mathias Ecoliers B
9:18.83
2.6km
1
54
3:35
16.77
Loïc T. Ecoliers B
9:38.85
2.6km
2
54
3:42
16.19
Noah Ecoliers B
10:02.41
2.6km
3
54
3:52
15.55
Maxime Ecoliers B
10:35.36
2.6km
6
54
4:04
14.74
Léa Ecolières A
9:49.52
2.6km
2
23
3:47
15.89
Déborah Ecolières A
9:59.70
2.6km
3
23
3:50
15.63
Enola Ecolières A
10:09.51
2.6km
4
23
3:54
15.37
Laurène Ecolières A
11:03.41
2.6km
8
23
4:15
14.12
Loïc L. Ecoliers A
9:15.73
2.6km
1
18
3:33
16.86
Alexia Cadettes B
12:46.70
3.3km
2
18
3:52
15.51
Rachel Cadettes B
12:55.42
3.3km
3
18
3:55
15.33
Karim Cadets B
11.35.32
3.3km
2
13
3:31
17.09
Victor Cadets B
12:05.58
3.3km
4
13
3:40
16.39
Loïc H. Cadets A
21:16.93
5.3km
5
11
4:O1
14.95
19 novembre 2011 : Corrida Bulloise, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Filles B
7:21.4
1.750km
7
167
4:12
14.29
Mathias Garçons B
6:10.2
1.750km
1
159
3:31
17.03
Léa Filles A
6:29.1
1.750km
3
83
3:42
16.20
Déborah Filles A
6:42.0
1.750km
4
83
3:50
15.67
Enola Filles A
6:47.1
1.750km
5
83
3:53
15.48
Laurène Filles A
7:11.0
1.750km
10
83
4:06
14.62
Loïc L. Garçons A
11:32.0
3.150km
3
69
3:40
16.39
Alexia Cadettes B
12.22.9
3.150km
3
33
3:56
15.28
Rachel Cadettes B
13:09.3
3.150km
7
33
4:10
14.37
Karim Cadets B
11:12.8
3.150km
4
37
3:33
16.88
12 novembre 2011 : Corrida d'Octodure, Martigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
8:40.58
2.33km
2
51
3:43
16.13
Mathias Ecoliers B
7:43.24
2.33km
1
84
3:19
18.12
Loïc T. Ecoliers B
7:54.89
2.33km
2
84
3:23
17.70
Noah Ecoliers B
8:13.21
2.33km
5
84
3:32
17.01
Déborah Ecolières A
8.09.80
2.33km
2
40
3:30
17.15
Alexia Cadettes B
10:53.90
3.09km
2
11
3:31
17.04
6 novembre 2011 : Cross des Wasimolo, Molondin
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers 3
10:34.45
2.710km
1
16
3:54
15.39
Loïc L. Ecoliers 4
10:10.44
2.710km
1
13
3:45
15.99
Alexia Cadettes
26:16.55
5.400km
1
9
4:52
12.34
5 novembre 2011 : Course de la Vielle Ville, Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
5:39.8
1.390km
5
16
4:04
14.76
Mathias Ecoliers B
4:46.9
1.390km
1
34
3:26
17.50
Maxime Ecoliers B
5:21.0
1.390km
5
34
3:51
15.59
Léa Ecolières A
4:52.2
1.390km
1
29
3:30
17.14
Déborah Ecolières A
5:03.0
1.390km
3
29
3:38
16.51
Enola Ecolières A
5:09.0
1.390km
4
29
3:42
16.19
Laurène Ecolières A
5:23.0
1.390km
8
29
3:52
15.49
Loïc L. Ecoliers A
4:46.6
2.560km
3
20
3:26
17.50
Rachel Cadettes B
9:37.8
2.560km
1
21
3:45
15.97
Alexia Cadettes B
9:41.4
2.560km
2
21
3:47
15.86
Karim Cadets B
8:57.2
2.560km
1
6
3:30
17.16
30 octobre 2011 : Lausanne Marathon, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Filles 01-02
10:40.9
2.6km
7
85
4:06
14.63
Loïc T. Garçons 01-02
9:23.0
2.6km
1
108
3:37
16.63
Léa Filles 99-00
15:46.3
4.2km
2
66
3:45
15.98
Laurène Filles 99-00
18:49.3
4.2km
8
66
4:29
13.39
Mathias Garçons 99-00
14:45.9
4.2km
1
106
3:31
17.08
Maxime Garçons 99-00
17:11.9
4.2km
16
106
4:03
14.81
Rachel Filles 97-98
15:40.1
4.2km
2
56
3:44
16.09
Enola Filles 97-98
16:10.7
4.2km
3
56
3:51
15.59
Déborah Filles 97-98
16:23.2
4.2km
4
56
3:54
15.38
Karim Garçons 97-98
14:31.4
4.2km
1
61
3:27
17.36
Loïc L. Garçons 97-98
14:45.3
4.2km
2
61
3:31
17.08
Victor Garçons 97-98
17:21.6
4.2km
21
61
4:08
14.52
Alexia Filles 95-96
15:26.8
4.2km
2
27
3:40
16.33
Cloé Filles 95-96
17:19.6
4.2km
8
27
4:07
14.55
Loïc H. Garçons Juniors
45:54.9
10km
64
150
4:35
13.07
23 octobre 2011 : Bremgartenlauf, Bremgarten (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Giele Midi
4:17.8
1.3km
1
31
3:18
18.21
Léa Modis Maxi
7:25.3
2km
1
9
3:42
16.18
Rachel Modis XL
7:26.2
2km
1
7
3:43
16.14
Enola Modis XL
7:47.5
2km
3
7
3:54
15.42
Cloé Modis XXL
8:03.6
2km
1
3
4:01
14.91
22 octobre 2011 : 10 bornes de Courtelary (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. U14M
6:43.34
2km
1
6
3:22
17.87
8 octobre 2011 : Chupià Pantè, Marsens (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
8:09.05
2km
2
33
4:05
14.72
Mathias Ecoliers B
7:31.85
2km
1
25
3:46
15.96
Loïc T. Ecoliers B
7:40.00
2km
2
25
3:50
15.65
Léa Ecolières A
8:17.47
2.3km
2
35
3:36
16.66
Enola Ecolières A
8:29.69
2.3km
3
35
3:41
16.27
Loïc L. Ecoliers A
7:41.35
2.3km
1
22
3:20
17.96
Alexia Cadettes B
26:56.51
5.910km
4
17
4:33
13.17
Cloé Cadettes B
29:11.92
5.910km
7
17
4:56
12.15
Victor Cadets B
23:51.02
5.910km
2
28
4:02
14.87
Karim Cadets B
24:28.01
5.910km
4
28
4:08
14.49
1 et 2 octobre 2011 : Morat Fribourg
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
7:28.5
2.1km
7
136
3:33
16.88
Mathias Ecoliers B
6:26.8
2.1km
1
135
3:04
19.59
Loïc T. Ecoliers B
6:45.2
2.1km
3
135
3:13
18.67
Noah Ecoliers B
7:03.2
2.1km
7
135
3:21
17.87
Maxime Ecoliers B
7:03.9
2.1km
8
135
3:21
17.87
Léa Ecolières A
9:36.9
2.8km
3
71
3:26
17.50
Déborah Ecolières A
10:06.4
2.8km
6
71
3:36
16.63
Enola Ecolières A
10:18.1
2.8km
10
71
3:41
16.31
Laurène Ecolières A
10:27.7
2.8km
13
71
3:44
16.08
Loïc L. Ecoliers A
9:02.2
2.8km
2
60
3:14
18.60
Rachel Cadettes
11:53.5
3.5km
2
20
3:24
17.67
Alexia Cadettes
12:32.8
3.5km
4
20
3:35
16.76
Cloé Cadettes
13:21.5
3.5km
8
20
3:49
15.73
Karim Cadets
11:27.0
3.5km
3
18
3:16
18.34
Victor Cadets
11:30.9
3.5km
5
18
3:17
18.26
Loïc H. Jogger M
39:10.5
8.6km
35
182
4:33
13.17
24 septembre 2011 : Run to Run, A travers Carouge (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah Ecoliers B
8:03.6
2.260km
3
36
3:34
16.84
Léa Ecolières A
8:02.5
2.260km
1
27
3:33
16.88
Enola Ecolières A
8:24.8
2.260km
3
27
3:43
16.14
Laurène Ecolières A
8:35.4
2.260km
4
27
3:48
15.80
Rachel Cadettes
10:24.9
3km
1
13
3:28
17.31
Cloé Cadettes
11:55.9
3km
5
13
3:58
15.10
24 septembre 2011 : Course Pédestre de Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Karim U16M
18:43.55
5km
2
6
3:45
16.03
Loïc H. U18M
20:18.19
5km
4
7
4:04
14.78
24 septembre 2011 : Mille Gruyère, Finale Suisse, Ibach (SZ)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia U12W (2001)
3:38.64
1km
15
22
3:38
16.51
Loïc T. U12M (2001)
3:17.84
1km
3
21
3:17
18.27
Mathias U12M (2000)
3:14.54
1km
5
21
3:14
18.56
Déborah U14W (1998)
3:19.73
1km
9
25
3:19
18.09
Loïc L. U14M (1998)
3:08.49
1km
12
22
3:08
19.15
Victor U16M (1997)
3:03.42
1km
16
23
3:03
19.67
18 septembre 2011 : Course en forêt, Romont
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières B
8:47.66
2km
1
23
4:24
13.66
Loïc T. Ecoliers B
7:51.51
2km
1
21
3:56
15.29
Mathias Ecoliers B
8:02.63
2km
2
21
4:01
14.94
Léa Ecolières A
12:36.43
3km
1
16
4:12
14.29
Déborah Ecolières A
13:13.95
3km
2
16
4:24
13.62
Loïc L. Ecoliers A
11:30.37
3km
1
17
3:50
15.65
Alexia Cadettes B
32:58.71
7.5km
3
7
4:24
13.65
Loïc H. Cadets A
32:41.71
7.5km
5
5
4:21
13.77
17 septembre 2011 : Course des Taleines, Vuillens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers B
6:22
1.750km
2
7
3:38
16.49
Loïc L. Ecoliers A
6:15
1.750km
1
10
3:34
16.80
Alexia Cadettes B
10:43
2.650km
1
2
4:03
14.84
Cloé Cadettes B
11:24
2.650km
2
2
4:18
13.95
Karim Cadets B
9:49
2.650km
3
6
3:42
16.20
11 septembre 2011 : Course des Singes, Lutry
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia U12W
7:56.45
2km
1
14
3:58
15.13
Mathias U12M
7:07.05
2km
1
16
3:34
16.86
Loïc T. U12M
7:25.71
2km
2
16
3:42
16.18
Noah U12M
7:33.99
2km
4
16
3:47
15.89
Maxime U12M
7:52.40
2m
5
16
3:56
15.25
Léa U14W
7:34.85
2km
1
13
3:47
15.86
Enola U14W
7:51.63
2km
2
13
3:56
15.29
Laurène U14W
8:15.92
2km
5
13
4:07
14.55
Loïc L. U14M
7:00.72
2km
1
11
3:30
17.14
Alexia U16W
16:05.05
4km
2
5
4:01
14.92
Rachel U16W
17:28.36
4km
3
5
4:22
13.74
Karim U16M
14:59.22
4km
1
6
3:45
16.02
Victor U16M
15:03.81
4km
2
6
3:46
15.95
Loïc H. U18M
16:00.62
4km
2
3
4:00
15.00
3 septembre 2011 : Course de la Cacatchou, Froideville
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Rachel Filles 1996-1999
10:00.060
2.6km
1
9
3:51
15.60
Léa Filles 1996-1999
10:07.360
2.6km
2
9
3:53
15.42
Cloé Filles 1996-1999
10:29.200
2.6km
3
9
4:02
14.88
3 septembre 2011 : La Foulée Bussigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime U12M
12:40.79
3.1km
4
34
4:05
14.68
Noah U12M
12:46.04
3.1km
5
34
4:07
14.57
Loïc L. U14M
11:26.11
3.1km
1
14
3:41
16.27
Victor U16M
18:11.08
4.7km
3
11
3:52
15.51
Karim U16M
18:39.73
4.7km
5
11
3:58
15.12
Loïc H. U18M
19:27.42
4.7km
4
9
4:08
14.50
28 août 2011 : Thuner Stadtlauf, Thun
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Girls 11-12 Jahre
9:19.8
2.5km
2
51
3:44
16.10
Alexia Schülerinnen 13-15 Jahre
9:38.4
2.5km
3
55
3:51
15.57
Enola Schülerinnen 13-15 Jahre
10:06.0
2.5km
6
55
4:02
14.85
Cloé Schülerinnen 13-15 Jahre
10:16.3
2.5km
10
55
4:06
14.61
Karim Schüler 13-15 Jahre
9:05.3
2.5km
6
37
3:38
16.51
17 août 2011: Tour du Pays de Vaud, Genolier
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc H. Hommes Juniors
38:13.4
8.5km
5
19
4:30
13.34
2 juillet 2011 : Course Destiny, Ecublens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. U12M
18:12.63
4.430km
1
17
4:07
14.60
Maxime U12M
18:24.74
4.430km
2
9
4:09
14.45
Laurène U14W
21:58.19
4.430km
3
9
4:58
12.10
Loïc L. U14M
17:12.92
4.430km
1
9
3:53
15.45
Karim U16M
17:01.28
4.430km
2
5
3:50
15.62
Loïc H. U18M
18:58.35
4.430km
6
8
4:17
14.01
18 juin 2011 : Frauenlaif, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa W12
20:36.9
5km
5
378
4:07
14.56
Enola W12
21:47.0
5km
10
378
4:21
13.77
Laurène W12
22:58.2
5km
17
378
4:36
13.06
Cloé W14
22:16.9
5km
17
701
4:27
13.47
18 juin 2011 : Course Neirivue - Moléson, Neirivue
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Karim Cadets B
7:07.8
2km
2
6
3:34
16.86
17 juin 2011 : A travers Romanel, Romanel
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah Ecoliers B
10:36.9
2.6km
1
32
4:05
14.72
Maxime Ecoliers B
10:37.4
2.6km
2
32
4:05
14.69
Léa Ecolières A
10:24.4
2.6km
1
16
4:00
15.00
Enola Ecolières A
11:06.9
2.6km
3
16
4:16
14.05
Laurène Ecolières A
11:51.8
2.6km
4
16
4:33
13.16
Loïc L. Ecoliers A
9:55.3
2.6km
1
13
3:49
15.73
Rachel Cadettes B
10:22.9
2.6km
2
13
3:59
15.05
Alexia Cadettes B
10:44.6
2.6km
3
13
4:08
14.53
Cloé Cadettes B
10:54.1
2.6km
4
13
4:12
14.31
Valentine Cadettes B
12:10.8
2.6km
6
13
4:41
12.82
Victor Cadets B
9:44.7
2.6km
1
9
3:45
16.03
Karim Cadets B
9:51.2
2.6km
2
9
3:47
15.84
Loïc H. Cadets A
11:03.7
2.6km
4
6
4:15
14.12
13 juin 2011 : La Foulée du Vully, Nant, Bas Vully (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. Ecoliers A
6:01.8
1.8km
1
14
3:21
17.95
Karim Cadets B
21:06.4
5.2km
1
6
4:03
14.79
4 juin 2011 : Course à Dinger, Savigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières A
11:50
3km
2
14
3:57
15.21
Laurène Ecolières A
14:01
3km
5
14
4:40
12.84
Loïc L. Ecoliers A
11:28
3km
1
9
3:49
15.70
Cloé Cadettes B
12:38
3km
1
7
4:13
14.25
Valentine Cadettes B
14:19
3km
3
7
4:46
12.57
Karim Cadets B
11:22
3km
3
9
3:47
15.84
Loïc H. Cadets A
12:15
3km
2
4
4:05
14.69
2 juin 2011 : Course des 3 Ponts, Broc (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers B
7:07.8
2km
1
28
3:34
16.86
Léa Ecolières A
7:19.2
2km
1
21
3:40
16.40
Loïc L. Ecoliers A
7:04.4
2km
1
16
3:32
16.98
Alexia Cadettes B
11:45.8
3km
2
11
3:55
15.32
Cloé Cadettes B
12:16.4
3km
3
11
4:05
14.67
Karim Cadets B
10:31.7
3km
2
10
3:30
17.12
27 mai 2011 : A travers Pully, Pully
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. U12M
8:04.21
2.1km
1
114
3:50
15.62
Noah U12M
8:13.18
2.1km
2
114
3:55
15.33
Léa U14W
8:11.85
2.1km
1
62
3:54
15.40
Camille U14W
8:13.21
2.1km
2
62
3:55
15.33
Enola U14W
8:41.83
2.1km
3
62
4:08
14.51
Laurène U14W
9:10.93
2.1km
6
62
4:22
13.75
Loïc L. U14M
16:10.40
4.3km
1
73
3:46
15.96
Rachel U16W
17:15.95
4.3km
2
28
4:01
14.96
Cloé U16W
18:01.46
4.3km
3
28
4:11
14.32
Alexia U16W
19:03.96
4.3km
4
28
4:26
13.54
Karim U16M
15:54.59
4.3km
3
29
3:42
16.23
Victor U16M
15:55.35
4.3km
4
29
3:42
16.21
Loïc H. U18M
17:30.78
4.3km
6
22
4:04
14.74
14 mai 2011 : Grand-Prix de Berne, Berne (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah Pandas Männer
5:50
1.6km
6
498
3:39
16.46
Maxime Pandas Männer
6:00
1.6km
14
498
3:45
16.00
Léa Koalas Frauen
5:39
1.6km
4
357
3:32
16.99
Laurène Koalas Frauen
6:28
1.6km
25
357
4:03
14.85
Loïc L. Koalas Männer
5:28
1.6km
5
303
3:25
17.56
Rachel Altstadt U16 Frauen
19:09
4.7km
5
371
4:04
14.73
Cloé Altstadt U16 Frauen
19:46
4.7km
7
371
4:12
14.27
Victor Altstadt U16 Männer
17:12
4.7km
3
349
3:40
16.40
Karim Altstadt U16 Männer
17:54
4.7km
9
349
3:49
15.75
Loïc H. Altstadt U18 Männer
19:13
4.7km
48
323
4:05
14.67
7 mai 2011 : Montée du Nozon, Croy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille Filles 3
11:36.65
2.8km
1
14
4:09
14.48
Enola Filles 3
12:11.69
2.8km
3
14
4:21
13.79
7 mai 2011 : Luzerner Stadlauf, Luzern (LU)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Knaben 2000 +Jünger
5:35.2
1.510km
6
245
3:42
16.23
Noah Knaben 2000 +Jünger
5:46.2
1.510km
16
245
3:49
15.71
Léa Mädchen Jg 98/99
7:48.4
2.100km
2
128
3:43
16.15
Loïc L. Knaben Jg 98/99
7:43.7
2.100km
7
116
3:40
16.33
Rachel Mädchen Jg 96/97
7:45.0
2.100km
5
75
3:41
16.26
Cloé Mädchen Jg 96/97
8:33.5
2.100km
20
75
4:04
14.74
Karim Knaben Jg 96/97
14:47.3
3.870km
9
45
3:49
15.71
Loïc H. Knaben Jg 94/95
16:07.3
3.870km
28
41
4:10
14.41
30 avril 2011 : 20km de Lausanne, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers D
7:41.1
2km
1
679
3:51
15.62
Noah Ecoliers C
16:08.9
4km
3
235
4:02
14.88
Maxime Ecoliers C
16:55.8
4km
13
235
4:14
14.19
Léa Ecolières B
15:29.2
4km
1
204
3:52
15.50
Camille Ecolières B
16:12.3
4km
2
204
4:03
14.81
Laurène Ecolières B
19:42.2
4km
19
204
4:56
12.18
Loïc L. Ecoliers A
15:08.5
4km
3
135
3:48
15.86
Rachel Cadettes
16:11.4
4km
4
255
4:03
14.83
Cloé Cadettes
17:03.1
4km
9
255
4:16
14.08
Valentine Cadettes
19:33.7
4km
48
255
4:53
12.28
Victor Cadets
15:06.6
4km
11
231
3:47
15.89
Loïc H. Espoirs Hommes
44:08.8
10km
36
257
4:25
13.60
16 avril 2011 : Aubonne - Signal-de-Bougy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime Garçons 5
11:13.82
3km
4
39
3:44
16.05
Léa Filles 6
10:36.97
3km
1
32
3:32
16.98
16 avril 2011 : 10km de Payerne, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Karim Garçons U16
5:07.4
1.5km
3
7
3:25
17.59
9 avril 2011 : Course des Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime U12M
14:12.8
3.4km
9
50
4:11
14.37
Camille U14W
12:47.0
3.4km
2
42
3:46
15.96
Léa U14W
12:54.5
3.4km
3
42
3:48
15.81
Laurène U14W
15:45.4
3.4km
17
42
4:38
12.95
Loïc L. U14M
12:04.0
3.4km
1
31
3:33
16.91
Rachel U16W
13:06.9
3.4km
3
22
3:51
15.57
Cloé U16W
13:29.0
3.4km
5
22
3:58
15.19
Valentine U16W
15:28.4
3.4km
13
22
4:33
13.19
Victor U16M
12:11.5
3.4km
2
15
3:35
16.74
Loïc H. U18M
13:10.5
3.4km
8
9
3:52
15.49
27 mars 2011 : Course de Cologny Parcs, Cologny (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers B
7:29
2.100km
1
7
3:34
16.84
27 mars 2011 : Waldlauf, Bösingen (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Ecolières A
7:04.6
1.900km
1
15
3:43
16.13
Loïc L. Ecoliers A
6:37.3
1.900km
2
18
3:29
17.23
Alexia Cadettes B
9:22.1
2.500km
2
17
3:45
16.01
Cloé Cadettes B
10:19.6
2.500km
5
17
4:08
14.54
Victor Cadets B
8:36.1
2.500km
2
10
3:26
17.44
26 mars 2011 : Challenge Bambi, Châlet-à-Gobet
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille U14W
16:10.1
4.140km
1
10
3:54
15.36
Rachel U16W
17:10.5
4.140km
1
4
4:09
14.47
Loïc H. U18M
16:28.7
4.140km
3
6
3:59
15.09
20 mars 2011 : Course du Soleil, Sierre (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. Ecoliers A
10:02.80
2.725km
1
40
3:41
16.30
19 mars 2011 : Kerzerslauf, Kerzers (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime Schüler 10-11 J.
5:03.7
1.400km
10
129
3:36
16.63
Léa Schülerinnen 12-13 J.
4:55.6
1.400km
5
98
3:31
17.08
Alexia Frauen 8-15 J.
21:55.0
5.000km
9
142
4:23
13.69
Rachel Frauen 8-15 J.
23:13.7
5.000km
15
142
4:39
12.92
Cloé Frauen 8-15 J.
23:47.9
5.000km
17
142
4:45
12.61
Valentine Frauen 8-15 J.
24:37.4
5.000km
28
142
4:55
12.19
Victor Männer 8-15 J.
20:08.2
5.000km
5
154
4:02
14.90
Karim Männer 8-15 J.
20:44.9
5.000km
11
154
4:09
14.47
Loïc H. Männer 16-19 J.
21:51.0
5.000km
26
42
4:22
13.73
13 mars 2011 : Derby des Bois, Versoix (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers B
5:10
1.405km
2
32
3:41
16.32
Loïc L. Ecoliers A
8:48
2.330km
2
24
3:47
15.89
Valentine Cadettes B
15:33
3.170km
8
14
4:54
12.23
12 mars 2011 : Cross des Amis de la Nature, Chavannes-près-Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maxime Ecoliers B+C
9:03.59
2.000km
2
20
4:31
13.26
Camille Ecolières A
8:23.32
2.000km
1
9
4:16
14.06
Loïc L. Ecoliers A
8:17.76
2.000km
1
5
4:09
14.49
Karim Cadets A+B
17:32.76
4.000km
1
5
4:23
13.69
Loïc H. Cadets A+B
19:02.40
4.000km
3
5
4:46
12.61
6 mars 2011 : Championnat Suisse de Cross, Sion (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Camille U14W
7:47.8
2km
3
46
3:54
15.42
12 février 2011 : Championnats Vaudois de Cross, Blonay
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers B
5:26
1.350km
3 (4)
24
4:01
14.91
Noah Ecoliers B
5:41
1:350km
5 (6)
24
4:13
14.25
Camille Ecolières A
10:09
2.400km
1 (1)
24
4:14
14.19
Victor Cadets B
14:54
3.450km
3 (4)
7
4:19
13.89

Remarque : le résultat entre paranthèse indique le rang obtenu dans sa catégorie par le coureur, en tenant compte des coureurs non vaudois ayant participé à la course

15 janvier 2011 : Cross de Vidy, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noah U12M
3:59.63
1km
1
22
3:59
15.06
Loïc T. U12M
4:00.17
1km
2
22
4:00
15.00
Maxime U12M
4:30.88
1km
9
22
4:30
13.33
Camille U14W
8:38.27
2km
1
22
4:19
13.90
Rachel U16W
9:42.01
2km
19
24
4:51
12.37

Retour

Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur