Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Résultats

Résultats des courses de l'année en cours

14 décembre 2013 Christmas Midnight Run, Lausanne
7 décembre 2013 Course de l'Escalade Genève (GE)
30 novembre 2013 Basler Stadtlauf, Bâle (BS)
23 novembre 2013 Course A Travers Prilly
16 novembre 2013 Corrida Bulloise Bulle (FR)
9 novembre 2013 Trophée du Talent, Lausanne
9 novembre 2013 Corrida d'Octodure Martigny (VS)
3 novembre 2013 Cross des Wasimolos, Molondin
2 novembre 2013 NovioduRun, Nyon
2 novembre 2013 Course de la Vieille Ville, Vevey
27 octobre 2013 Marathon, Lausanne
20 octobre 2013 Bremgartenlauf, Bremgarten b. Bern (BE)
12 octobre 2013 Chupia Pante, Marsens (FR)
5 octobre 2013 Mini Morat-Fribourg, Fribourg (FR)
21 septembre 2013 Finale Suisse Mille Gruyère Payerne
21 septembre 2013 Course pédestre Renens
20 septembre 2013 Course des Taleines, Vulliens
15 septembre 2013 Course en forêt, Romont (FR)
14 septembre 2013 Burgdorfer Stadlauf, Burgdorf (BE)
11 septembre 2013 Tour du Pays de Vaud, St-Prex
7 septembre 2013 Course Cacatchou, Froideville
7 septembre 2013 La Foulée, Bussigny
31 août 2013 Course Chaplin, Corsier-sur-Vevey
25 août 2013 Thuner Stadtlauf, Thun (BE)
10 août 2013 Münsiger Louf, Münsigen (BE)
6 juillet 2013 Course Destiny, Ecublens
23 juin 2013 Semi-Martathon Fribourg, Courtepin (FR)
23 juin 2013 Course des Singes, Lutry
14 juin 2013 Course à Travers Romanel
12 juin 2013 Tour du Pays de Vaud, Yens
9 juin 2013 Mille Gruyère, Finale régionale Vaud-Genève, Genève (GE)
9 juin 2013 Schweizer Frauenlauf, Bern (BE)
1er juin 2013 Course à Dingler, Savigny
24 mai 2013 A travers Pully
18 mai 2013 Grand-Prix, Berne (BE)
9 mai 2013 Tour des 3 Ponts, Broc (FR)
8 mai 2013 BCN Tour, Dombresson (NE)
4 mai 2013 Chäsitzerlouf, Kehrsatz (BE)
4 mai 2013 Marathon de Genève (GE)
27 avril 2013 20km, Lausanne
21 avril 2013 Tour du Vieux Fribourg, Fribourg (FR)
13 avril 2013 Traine-Savates, Cheseaux
17 mars 2013 Course du Soleil, Sierre (VS)
16 mars 2013 Kerzerslauf, Kerzers (FR)
10 mars 2013 Derby des Bois, Versoix (GE)
10 mars 2013 Waldlauf, Bösingen (FR)
9 mars 2013 10km, Payerne
3 mars 2013 Championnats Suisses de Cross, Düdingen (FR)
23 février 2013 Bremgarter Reusslauf, Bremgarten (AG)
9 février 2013 Championnats Vaudois de Cross, Blonay
26 janvier 2013 Bärner Cross, Bern (BE)
19 janvier 2013 Cross international de Lausanne, Lausanne-Vidy
14 décembre 2013 : Christmas Midnight Run, Lauanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Alexandre Cadets
7:27.1
2.250km
1
13
3:19
18.12
7 décembre 2013 : Course de l'Ecalade, Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Poussins A8
7:12.1
1.885km
3
782
3:49
15.71
Killian Poussins A9
7:11.6
1.885km
4
790
3:49
15.74
Xavier Ecoliers B10
9:01.2
2.326km
6
660
3:53
15.48
Mallaury Ecolières B11
9:48.0
2.326km
11
536
4:13
14.24
Kaya Ecolières A
9:17.0
2.326km
10
652
3:59
15.03
Mathilda Ecolières A
10:00.9
2.326km
31
652
4:18
13.96
Yves Ecoliers A
8:19.2
2.326km
7
741
3:35
16.78
Loïc T. Ecoliers A
8:22.2
2.326km
8
741
3:36
16.68
Léa Cadettes B
8:46.9
2.326km
2
433
3:46
15.92
Enola Cadettes B
9:16.4
2.326km
12
433
3:59
15.06
Alexandre Cadets B
17:25.1
4.787km
7
440
3:38
16.49
Loïc L. Cadets B
17:38.9
4.787km
12
440
3:41
16.29
30 novembre 2013 : Basler Stadtlauf, Bâle (BS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Mathilda U14F
13:15.3
3.250km
6
250
4:05
14.72
Léa U16F
12:13.2
3.250km
2
213
3:46
15.96
23 novembre 2013 : Course A Travers Prilly
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
10:33.82
2.6km
1
87
4:03
14.79
Léo Ecoliers C
10:43.37
2.6km
2
87
4:07
14.56
Mallaury Ecolières B
10:50.78
2.6km
4
32
4:10
14.40
Xavier Ecoliers B
9:59.57
2.6km
3
39
3:50
15.63
Kaya Ecolières A
10:21.33
2.6km
2
9
3:59
15.07
Loïc T. Ecoliers A
9:06.12
2.6km
1
21
3:30
17.14
Yves Ecoliers A
9:17.45
2.6km
2
21
3:34
16.80
Jaryd Ecoliers A
9:20.44
2.6km
4
21
3:35
16.71
Enola Cadettes B
14:16.10
3.4km
5
17
4:12
14.30
Loïc L. Cadets B
12:09.73
3.4km
1
5
3:34
16.79
Alexandre Cadets B
12:20.68
3.4km
2
5
3:38
16.54
16 novembre 2013 : Corrida Bulloise, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Garçons U10
4:19.4
1.150km
4
253
3:45
15.98
Killian Garçons U10
4:29.8
1.150km
8
253
3:54
15.39
Mallaury Filles U12
7:14.9
1.750km
5
191
4:08
14.52
Xavier Garçons U12
6:30.1
1.750km
3
176
3:43
16.15
Kaya Filles U14
6:49.8
1.750km
8
100
3:54
15.40
Mathilda Filles U14
7:06.7
1.750km
13
100
4:03
14.79
Loïc T. Garçons U14
10:54.4
3.150km
1
81
3:28
17.34
Yves Garçons U14
11:36.6
3.150km
5
81
3:41
16.29
Jaryd Garçons U14
11:37.9
3.150km
6
81
3:41
16.27
Léa Cadettes U16
6:18.0
1.750km
2
59
3:36
16.67
Loïc L. Cadets U16
11:03.3
3.150km
7
52
3:30
17.10
Alexandre Cadets U16
11:12.7
3.150km
10
52
3:33
16.89
9 novembre 2013 : Trophée du Talent, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
7:09.276
1.5km
1
23
4:46
11.61
Léo U10M
7:20.091
1.5km
2
23
4:53
17.87
Yves U14M
13:10.902
3km
2
8
3:22
17.87
9 novembre 2013 : Corrida d'Octodure, Martigny (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline Poussines
4:39.7
0.900km
17
76
5:10
11.61
Loïc T. Ecoliers A
8:54.20
2.650km
2
60
3:22
17.87
3 novembre 2013 : Cross des Wasimolos, Molondin
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers 2
6:46.44
1.630km
2
12
4:09
14.45
Enola Cadettes
28:55.44
5.4km
1
4
5:21
11.20
2 novembre 2013 : NovioduRun, Nyon
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline Poussines
5:57.79
1.2km
11
88
4:58
12.10
Loïc T. Ecoliers A
6:41.61
2km
1
19
3:21
17.96
2 novembre 2013 : Course de la Vieille Ville, Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
5:14.1
1.390km
4
21
3:46
15.94
Léo Ecoliers C
5:26.3
1.390km
5
21
3:55
15.35
Mallaury Ecolières B
5:24.9
1.390km
3
20
3:53
15.44
Xavier Ecoliers B
4:58.9
1.390km
3
17
3:34
16.79
Mathilda Ecolières A
5:25.1
1.390km
5
12
3:54
15.40
Yves Ecoliers A
4:41.6
1.390km
2
15
3:22
17.81
Léa Cadettes B
9:33.1
2.560km
1
8
3:44
16.08
Loïc L. Cadets B
8:42.6
2.560km
2
13
3:24
17.66
Alexandre Cadets B
8:46.7
2.560km
3
13
3:25
17.52
27 octobre 2013 : Marathon, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Garçons 2005-2006
10:13.4
2.6km
1
61
3:56
15.27
Xavier Garçons 2003-2004
9:30.4
2.6km
1
105
3:39
16.42
Killian Garçons 2003-2004
10:09.1
2.6km
8
105
3:54
15.37
Kaya Filles 2001-2002
16:57.9
4.2km
7
59
4:02
14.87
Mallaury Filles 2001-2002
18:03.3
4.2km
11
59
4:18
13.96
Mathilda Filles 2001-2002
18:41.1
4.2km
12
59
4:27
13.96
Loïc T. Garçons 2001-2002
14:40.8
4.2km
1
90
3:30
17.18
Jaryd Garçons 2001-2002
15:05.0
4.2km
2
90
3:35
16.71
Léa Filles 1999-2000
15:37.2
4.2km
1
45
3:43
16.14
Yves Garçons 1999-2000
15:05.4
4.2km
6
79
3:35
16.71
Enola Filles 1997-1998
16:41.9
4.2km
3
34
3:58
15.10
Alexandre Garçons 1997-1998
14:48.6
4.2km
3
24
3:31
17.03
20 octobre 2013 : Bremgartenlauf, Bremgarten b. Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Yves Giele XL
7:07.9
2km
4
15
3:34
16.86
12 octobre 2013 : Chupià Pante, Marsens (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
3:41.81
1km
1
38
3:41
16.29
5 octobre 2013 : Mini Morat-Fribourg, Fribourg (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline Ecolières D
2:28.4
0.7km
9
151
3:31
17:03
Killian Ecoliers C
4:41.0
1.4km
5
175
3:21
17:94
Léo Ecoliers C
4:46.7
1.4km
6
175
3:24
17.62
Mallaury Ecolières B
7:38.8
2.1km
4
137
3:38
16.51
Xavier Ecoliers B
7:00.0
2.1km
4
148
3:20
18:00
Kaya Ecolières A
10:25.2
2.8km
12
57
3:43
16.13
Mathilda Ecolières A
10:42.1
2.8km
13
57
3:49
15.70
Loïc T. Ecoliers A
8:42.9
2.8km
2
63
3:06
19.31
Yves Ecoliers A
9:12.5
2.8km
6
63
3:17
18.26
Jaryd Ecoliers A
9:14.0
2.8km
7
63
3:18
18.19
Léa Cadettes B
12:03.9
3.5km
2
33
3:27
17.43
Enola Cadettes B
13:08.7
3.5km
7
33
3:45
15.99
Alexandre Cadets B
11:31.0
3.5km
5
21
3:17
18.23
21 septembre 2013 : Finale suisse Mille Gruyère, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier U12 M10
3:19.75
1km
4
24
3:19
18.09
Loïc L. U16 M15
2:59.06
1km
19
27
2:59
20.11
21 septembre 2013 : Course pédestre, Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
6:11.1
1.6km
2
30
3:52
15.53
Léo U10M
6:18.8
1.6km
3
30
3:56
15.24
Yves U14M
19.19.9
5km
1
9
3:52
15.53
20 septembre 2013 : Course des Taleines, Vulliens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline Mini Filles D
4:08
0.850km
2
12
4:52
12.34
Léo Ecoliers C
3:59
1.050km
2
17
3:48
15.82
Loïc T. Ecoliers A
6:17
1.750km
1
6
3:35
16.71
Loïc L. Cadets B
9:31
2.650km
1
6
3:35
16.71
Alexandre Cadets B
9:39
2.650km
2
6
3:36
16.65
15 septembre 2013 : Course en forêt, Romont (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Ecoliers C
3:26.45
0.800km
1
39
4:17
13.98
Xavier Ecoliers B
7:41.02
2km
2
19
3:51
15.62
Kaya Ecolières A
13:16.94
3km
4
13
4:25
13.57
Jaryd Ecoliers A
11:55.92
3km
3
12
3:59
15.08
Alexandre Cadets B
30:23.84
7.5km
3
8
4:03
14.81
14 septembre 2013 : Burgdorfer Stadtlauf, Burgdorf (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers 3
5:42.9
1.3km
2
36
4:23
13.68
Mathilda Ecolières 2
11:39.3
2.15km
7
16
5:25
11.07
Léa Ecolières 1
10:12.3
2.15km
1
8
4:45
12.65
11 septembre 2013 : Tour du Pays de Vaud, St-Prex
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Enola Juniors Dames
41:29.7
8.6km
4
14
4:49
12.44
7 septembre 2013 : Course Cacatchou, Froideville
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Garçons 2002-2005
6:42.730
1.7km
2
21
3:56
15.22
Léa Filles 1998-2001
9:58.870
2.6km
1
10
3:50
15.65
Mathilda Filles 1998-2001
11:12.770
2.6km
5
10
4:18
13.93
Alexandre Garçons 1998-2001
9:15.530
2.6km
2
7
3:33
16.86
7 septembre 2013 : La Foulée, Bussigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline Ecolières D
3:49.80
0.87km
4
25
4:23
13.68
Killian U10M
6:34.91
1.74km
2
30
3:46
15.90
Mallaury U12W
13:54.43
3.1km
6
19
4:29
13.38
Xavier U12M
12:16.98
3.1km
2
21
3:57
15.16
Enola U16W
20:50.85
4.7km
4
9
4:26
13.54
31 août 2013 : Course Chaplin, Corsier-sur-Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C - Le Kid
2:56.33
0.750km
1
39
3:56
15.34
Xavier Ecoliers B - Supermann
2:50.56
0.750km
1
29
3:47
15.88
25 août 2013 : Thuner Stadtlauf, Thun (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier Giele 9-10 Jahre
9:38.0
2.5km
3
69
3:51
15.57
Loïc L. Sch!uler 13-15 Jahre
8:35.2
2.5km
1
66
3:26
17.48
10 août 2013 : Münsiger Louf, Münsigen (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Pumas
4:20.0
1.1km
2
61
3:56
15.23
Léa Tiger
7:02.1
1.9km
1
13
3:42
16.21
Alexandre Tiger
6:37.2
1.9km
1
7
3:29
17.23
6 juillet 2013 : Course Destiny, Ecublens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
3:11.72
1.05km
1
6
3:02
19.75
Léo U10M
3:15.16
1.05km
2
6
3:06
19.38
Mallaury U12W
20:28.80
4.2km
3
5
4:52
12.31
Xavier U12M
17:49.93
4.2km
1
6
4:15
14.14
23 juin 2013 : Semi-Marathon Fribourg, Courtepin (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers A
5:42.0
1.7km
1
15
3:21
17.89
Léa Cadettes B
12:31.0
3.7km
1
6
3:23
17.74
23 juin 2013 : Course des Singes, Lutry
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
5:06.55
1.2km
1
11
4:15
14.12
Léo U10M
5:32.21
1.2km
4
11
4:37
13.01
Xavier U12M
7:26.55
2km
1
11
3:43
16.14
Enola U16W
16:09.04
4km
1
2
4:02
14.86
Alexandre U16M
14:40.77
4km
1
3
3:40
16.36
14 juin 2013 : Course à travers Romanel
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
10:51.3
2.6km
2
26
4:10
14.38
Léo Ecoliers C
11:32.2
2.6km
3
26
4:26
13.53
Xavier Ecoliers B
10:32.9
2.6km
1
27
4:03
14.81
Andréa Ecoliers A
11:04.9
2.6km
7
23
4:15
14.10
Léa Cadettes B
10:08.8
2.6km
1
7
3:54
15.39
Alexandre Cadets B
9:38.6
2.6km
1
11
3:42
16.19
12 juin 2013 : Tour du Pays de Vaud, Yens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Enola Juniors dames
42:48.9
9.1km
1
8
4:42
12.76
9 juin 2013 : Mille Gruyère, finale régionale Vaud-Genève, Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo M08
3:41.84
1km
1
7
3:41
16.29
Killian M09
3:42.31
1km
2
6
3:42
16.22
Mallaury W11
3:39.63
1km
3
9
3:39
16.44
Loïc T. M12
3:07.57
1km
1
8
3:07
19.25
Loïc L. M15
2:54.02
1km
3
7
2:54
20.69
9 juin 2013 : Schweizer Frauenlauf, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa W14 Mädchenn B
20:12.9
5km
3
735
4:02
14.85
Enola W14 Mädchenn B
21:44.6
5km
10
735
4:21
13.80
1er juin 2013 : Course à Dingler, Savigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
12:10
3km
2
7
4:03
14.79
Léo Ecoliers C
12:42
3km
3
7
4:14
14.17
Xavier Ecoliers B
12:15
3km
2
7
4:05
14.69
24 mai 2013 : A travers Pully
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
4:41.38
1.2km
3
126
3:54
15.37
Léo U10M
4:45.92
1.2km
5
126
3:58
15.16
Xavier U12M
8.24.28
2.1km
1
98
4:00
15.00
Loïc T. U14M
15:36.62
4.3km
1
60
3:38
16.54
Léa U16W
16:55.89
4.3km
1
30
3:56
15.25
Enola U16W
18:29.04
4.3km
2
30
4:18
13.96
Loïc L. U16M
15:40.57
4.3km
1
39
3:39
16.47
Alexandre U16M
15:42.85
4.3km
2
39
3:39
16.43
18 mai 2013 : Grand-Prix, Berne (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Teddies M
6:01.7
1.6km
2
553
3:46
15.96
Léo Teddies M
6:22.2
1.6km
9
553
3:59
15.08
Xavier Pandas M
5:54.9
1.6km
4
469
3:41
16.27
Léa Altstadt WU16
18:53.9
4.7km
2
456
4:01
14.93
Enola Altstadt WU16
20:26.2
4.7km
7
456
4:21
13.80
Loïc L. Altstadt MU16
17:12.7
4.7km
3
379
3:40
16.40
Alexandre Altstadt MU16
17:39.4
4.7km
7
379
3:45
15.98
9 mai 2013 : Tour des Trois Ponts, Broc (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
3:40.5
1km
1
32
3:40
16.36
Xavier Ecoliers B
7:30.4
2km
2
32
3:45
16:00
8 mai 2013 : BCN Tour, Dombresson (NE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Enola Cadettes
10:18.0
2.5km
2
32
4:07
14.56
4 mai 2013 : Chäsitzerlouf, Kersatz (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Mädchen U16
16:54.5
4.2km
1
15
4:01
14.91
Alexandre Knaben U16
15:48.0
4.2km
3
17
3:46
15.95
4 mai 2013 : Marathon de Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Garçons 2
7:30.4
2km
1
117
3:45
16.00
Mallaury Filles 3
10:01.3
2.5km
6
63
4:00
14.98
Enola La Genevoise Juniors F
20:22.7
5km
2
30
4:04
14.73
27 avril 2013 : 20km, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Poussins
8:42.5
2km
2
522
4:21
13.79
Xavier Ecoliers D
8:01.8
2km
5
730
4:00
14.97
Killian Ecoliers D
8:14.5
2km
8
730
4:07
14.57
Mallaury Ecolières C
17:10.4
4km
4
165
4:17
13.98
Loïc T. Ecoliers B
14:16.9
4km
1
194
3:34
16.82
Andréa Ecoliers A
18:29.9
4km
40
132
4:37
12.98
Léa Cadettes
15:45.4
4km
3
257
3:56
15.24
Enola Cadettes
16:28.5
4km
9
257
4:07
14.57
Alexandre Cadets
14:30.5
4km
11
287
3:38
16.55
Loïc L. Cadets
14:54.9
4km
14
287
3:44
16.11
21 avril 2013 : Tour du Vieux Fribourg, Fribourg (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
4:25.58
1.2km
3
38
3:41
16.30
Léo Ecoliers C
4:39.03
1.2km
8
38
3:53
15.48
Mallaury Ecolières B
7:34.15
1.850km
3
31
4:05
14.67
Xavier Ecoliers B
7:05.65
1.850km
4
35
3:50
15.67
Loïc T. Ecoliers A
6:25.01
1.850km
1
18
3:28
17.30
Andréa Ecoliers A
7:41.66
1.850km
8
18
4:09
14.45
Léa Cadettes B
13:41.07
3.425km
1
9
4:00
15.02
Enola Cadettes B
14:42.15
3.425km
5
9
4:18
13.98
Loïc L. Cadets B
12:29.78
3.425km
1
17
3:39
16.46
Alexandre Cadets B
12:38.01
3.425km
2
17
3:41
16.27
13 avril 2013 : Traine-Savates, Cheseaux
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers C
6:46.0
1.7km
3
107
3:59
15.07
Léo Ecoliers C
6:59.7
1.7km
4
107
4:06
14.61
Mallaury Ecolières B
13.45.5
3.3km
5
43
4:10
14.40
Xavier Ecoliers B
13:54.0
3.3km
5
40
4:13
14.24
Loïc T. Ecoliers A
12.05.0
3.3km
1
27
3:40
16.39
Andréa Ecoliers A
13:56.4
3.3km
8
27
4:13
14.21
Léa Cadettes B
12:31.7
3.3km
1
19
3:48
15.82
Enola Cadettes B
13:03.6
3.3km
4
19
3:57
15.17
Loïc L. Cadets B
11:39.7
3.3km
1
18
3:32
17.00
Alexandre Cadets B
11:50.8
3.3km
2
18
3:35
16.73
17 mars 2013 : Course du Soleil, Sierre (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc L. Cadets B
10:08
2.776km
1
3:39
16:44
16 mars 2013 : Kerzerslauf, Kerzers (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
5:08.6
1.4km
3
118
3:40
16.36
Léo U10M
5:37.2
1.4km
11
118
4:01
14.96
Mallaury U12F
5:20.0
1.4km
7
120
3:49
15.75
Xavier U12M
4:50.4
1.4km
2
104
3:27
17.38
Léa U16F Ellite
21:10.5
5km
6
104
4:14
14.17
Alexandre U16M Elite
19:32.2
5km
4
124
3:54
15.36
10 mars 2013 : Derby des Bois, Versoix (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc T. Ecoliers A
8:31
2.330km
1
24
3:39
16:41
Enola Cadettes B
13:31
3.170km
2
12
4:16
14.07
10 mars 2013 : Waldlauf, Bösingen (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Mallaury Ecolières B
7:41.5
1.9km
2
24
4:03
14.84
9 mars 2013 : 10km, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Garçons U10
3:18.6
0.900km
3
26
3:40
16.36
Léo Garçons U10
3:34.0
0.900km
5
26
3:58
15.14
Xavier Garçons U12
3:09.5
0.900km
1
12
3:30
17.14
Léa Filles U16
5:18.6
1.5km
1
5
3:32
16.98
Alexandre Garçons U16
4:58.1
1.5km
2
6
3:19
18.12
3 mars 2013 : Championnats Suisses de Cross, Düdingen (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
4:14.15
1km
11
26
4:14
14.17
Loïc L. U16M
14:35.2
4km
8
54
3:39
16.46
Alexandre U16M
15:28.5
4km
32
54
3:52
15.52
23 février 2013 : Bremgarter Reusslauf, Bremgarten (AG)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U10M
6:22.7
1.6km
3
63
3:59
15.08
Léa U16F
9.26.1
2.5km
4
24
3:46
15.90
9 février 2013 : Championnats Vaudois de Cross, Blonay
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia Ecolières A
10:51.51
2.4km
4
9
4:31
13.27
Mathias Ecoliers A
9:22.45
2.4km
1
19
3:54
15.37
Loïc T. Ecoliers A
9:28.56
2.4km
2
19
3:57
15.21
Léa Cadettes B
16:23.55
3.450km
6
21
4:45
12.63
Loïc L. Cadets B
13:48.07
3.450km
2
13
4:00
15.00
Alexandre Cadets B
14:37.89
3.450km
11
13
4:14
14.16
26 janvier 2013 : Bärner Cross, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia U14W
9:23.32
2.2km
4
17
4:16
14.07
Mathias U14M
8:27.49
2.2km
1
14
3:50
15.62
19 janvier 2013 : Cross international de Lausanne, Lausanne-Vidy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Célia U14W
7:46.4
2km
4
21
3:53
15.45
Mathias U14M
7:03.3
2km
2
25
3:32
17.02
Déborah U16W
7:33.8
2km
5
36
3:47
15.89
Loïc L. U16M
14:36.4
4km
5
30
3:39
16.44

Retour

Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur