Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Résultats

Résultats des courses de l'année en cours

13 décembre 2014
13 décembre 2014
6 décembre 2014
29 novembre 2014
29 novembre 2014
23 novembre 2014
15 novembre 2014
8 novembre 2014
8 novembre 2014
2 novembre 2014
1er novembre 2014
1er novembre 2014
1er novembre 2014
25 octobre 2014
19 octobre 2014
11 octobre 2014
4-5 octobre 2014
27 septembre 2014
27 septembre 2014
21 septembre 2014
20 septembre 2014
20 septembre 2014
14 septembre 2014
13 septembre 2014
6 septembre 2014
30 août 2014
9 août 2014
13 juillet 2014
5 juillet 2014
4 juillet 2014
22 juin 2014
13 juin 2014
8 juin 2014
4 juin 2014
1er juin 2014
31 mai 2014
31 mai 2014
29 mai 2014
23 mai 2014
10 mai 2014
3 mai 2014
26 avril 2014
12 avril 2014
23 mars 2014
16 mars 2014
15 mars 2014
2 mars 2014
22 février 2014
8 février 2014
25 janvier 2014
18 janvier 2014
13 décembre 2014 : Christmas Midnight Run, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
7:12.8
1.5km
7
15
4:48
12.50
Théo Ecoliers C
6:05.5
1.5km
1
26
4:04
14.75
Léo Ecoliers C
6:16.1
1.5km
2
26
4:11
14.36
Killian Ecoliers C
6:18.4
1.5km
3
26
4:12
14.29
Xavier Ecoliers B
6:03.9
1.5km
1
19
4:02
14.88
Alexandre Cadets
7:24.6
2.25km
2
9
3:17
18.24
13 décembre 2014 : La Trotteuse Tissot, La Chaux-de-Fonds (NE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Cadettes B
10:42.0
3km
1
24
3:34
16.82
6 décembre 2014 : Course de l'Escalade, Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Poussines A8
7:48.7
1.706km
5
589
4:34
13.12
Maëline Poussines A8
8:09.4
1.706km
16
589
4:47
12.56
Théa Poussines A8
8:09.8
1.706km
17
589
4:47
12.56
Timeo Poussins A8
7:30.8
1.706km
12
732
4:24
13.65
Léo Poussins A9
6:49.4
1.706km
3
688
4:00
15.02
Juliette Ecolières B10
9:31.0
2.341km
2
582
4:04
14.76
Théo Ecoliers B10
8:52.9
2.341km
2
672
3:47
15.84
Killian Ecoliers B10
9:07.8
2.341km
4
672
3:54
15.41
Xavier Ecoliers B11
8:50.2
2.341km
5
491
3:41
15.90
Antonin Ecoliers B11
9:17.4
2.341km
14
491
3:58
15.13
Mathilda Ecolières A
9:53.0
2.341km
19
594
4:13
14.21
Loïc Ecoliers A
8:07.7
2.341km
2
723
3:28
17.31
Léa Cadettes B
8:43.7
2.341km
5
478
3:43
16.11
Yves Cadets B
18:39.3
4.832km
26
429
3:52
15.55
Alexandre Cadets A
17:43.2
4.832km
24
341
3:40
16.38
29 novembre 2014 : A travers Prilly
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
12:27.35
2.8km
3
72
4:27
13.49
Théa Ecolières C
13:07.55
2.8km
5
72
4:31
13.27
Léo Ecoliers C
10:30.53
2.8km
1
82
3:45
16.00
Juliette Ecolières B
10:44.02
2.8km
1
37
3:50
15.65
Xavier Ecoliers B
10:18.10
2.8km
1
46
3:41
16.31
Théo Ecoliers B
10:18.47
2.8km
2
46
3:41
16.31
Killian Ecoliers B
10:36.32
2.8km
3
46
3:47
15.85
Yves Cadets B
12:53.40
3.6km
2
9
3:35
16.77
Alexandre Cadets A
20:17.21
5.4km
4
6
3:45
15.97
29 novembre 2014 : Basler Stadtlauf, Bâle (BS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Mathilda U14 Schulerinnen
13:09.8
3.250km
6
258
4:03
14.83
Léa U16 Schulerinnen
12:00.7
3.250km
4
224
3:42
16.25
23 novembre 2014 : Course de l'Avent, Fribourg (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théa Picolos Filles
4:45.3
1.2km
2
17
3:58
15.16
Juliette Jeunes Filles
6:38.2
1.8km
1
14
3:41
16.28
Théo Jeunes Garçons
6:30.8
1.8km
2
18
3:37
16.62
Killian Jeunes Garçons
6:36.4
1.8km
3
18
3:40
16.36
15 novembre 2014 : Corrida Bulloise, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
4:59.9
1.150km
9
237
4:20
13.85
Théa Ecolières C
5:00.5
1.150km
11
237
4:21
13.80
Léo Ecoliers C
4:11.9
1.150km
1
246
3:38
16.49
Timeo Ecoliers C
4:55.9
1.150km
18
246
4:17
14.03
Juliette Ecolières B
6:39.7
1.750km
3
173
3:48
15.79
Xavier Ecoliers B
6:27.0
1.750km
5
177
3:41
16.28
Killian Ecoliers B
6:45.3
1.750km
10
177
3:51
15.56
Théo Ecoliers B
6:49.6
1.750km
13
177
3:54
15.40
Antonin Ecoliers B
6:59.9
1.750km
19
177
3:59
15.04
Mathilda Ecolières A
6:57.9
1.750km
13
80
3:58
15.11
Léa Cadettes B
6:19.0
1.750km
3
50
3:37
16.62
Alexandre Cadets A
23:44.8
6.150km
15
27
3:52
15.55
8 novembre 2014 : Night Run, Morges
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Juliette Ecolières C
8:17.9
2.5km
1
25
3:19
18.11
Killian Ecoliers C
8:14.6
2.5km
1
18
3:18
18.22
Théo Ecoliers C
8:16.1
2.5km
2
18
3:18
18.15
8 novembre 2014 : Corrida d'Octodure, Martigny (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théa Ecolières C
4:03.43
0.990km
11
80
4:05
14.67
Danaé Ecolières C
4:05.67
0.990km
17
80
4:07
14.55
Juliette Ecolières B
10:03.53
2.650km
2
41
3:56
15.28
Xavier Ecoliers B
9:46.26
2.650km
1
48
3:41
16.28
Loïc Ecoliers A
8:58.11
2.650km
2
69
3:23
17.73
2 novembre 2014 : Cross des Wasimolo, Molondin
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Ecoliers 2
6:17.14
1.630km
1
30
3:51
15.56
Killian Ecoliers 3
11:13.76
2.710km
3
12
4:08
14.50
1er novembre 2014 : Trophée du Talent, Chalet à Gobet
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U12M
13:43.98
3.5km
1
19
3:55
15.31
1er novembre 2014 : course de la vieille ville, Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
5.46.1
1.390km
3
21
4:09
14.46
Théa Ecolières C
5:53.7
1.390km
5
21
4:14
14.18
Léo Ecoliers C
4:57.6
1.390km
1
26
3:34
16.85
Juliette Ecolières B
5:01.0
1.390km
1
21
3:37
16.62
Killian Ecoliers B
5:04.7
1.390km
3
27
3:39
16.46
Antonin Ecoliers B
5:13.4
1.390km
6
27
3:45
15.99
Mathilda Ecolières A
5:06.0
1.390km
5
15
3:40
16.35
Léa Cadettes B
9:29.7
2.560km
1
8
3:42
16.20
Yves Cadets B
8:42.6
2.560km
8
17
3:24
17.66
Alexandre Cadets A
8:39.0
2.560km
3
8
3:23
17.76
1er novembre 2014 : Noviodurun, Nyon
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Timeo Poussins A
6:31.6
1.560km
10
127
4:11
14.36
Xavier Ecoliers B
10:32.8
2.800km
3
39
3:46
15.95
théo Ecoliers B
10:51.4
2.800km
4
39
3:53
15.48
25 cotobre 2014 : Marathon, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Filles 2
5.26.3
1.2km
3
79
4:32
13.25
Timeo Garçons 2
5:05.5
1.2km
5
107
4:14
14.16
Théo Garçons 3
5:33.1
1.5km
5
80
3:42
16.22
Xavier Garçons 4
6:49.5
1.8km
5
72
3:47
15.84
Yves Garçons 5
10:27.2
3km
3
38
3:29
17.22
Alexandre 10km Juniors H
38:05.7
10km
18
199
3:49
15.75
19 cotobre 2014 : Bremgartenlauf, Bremgarten (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Giele Midi
4:28.1
1.3km
4
37
3:26
17.46
11 cotobre 2014 : Chupia Pantè, Marsens (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers B
7:28.40
2.1km
6
26
3:44
16.07
4-5 cotobre 2014 : Morat-Fribourg, Fribourg (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
5.21.2
1.4km
16
158
3:49
15.70
Théa Ecolières C
5.27.6
1.4km
21
158
3:54
15.41
Léo Ecoliers C
4:25.5
1.4km
1
163
3:09
19.02
Timeo Ecoliers C
5:15.7
1.4km
27
163
3:45
16.00
Juliette Ecolières B
7:10.5
2.1km
4
135
3:25
17.58
Xavier Ecoliers B
6:41.9
2.1km
3
138
3:11
18.85
Théo Ecoliers B
6:58.7
2.1km
6
138
3:19
18.09
Killian Ecoliers B
7:02.5
2.1km
7
138
3:21
17.91
Antonin Ecoliers B
7:04.0
2.1km
10
138
3:22
17.83
Mathilda Ecolières A
10:11.0
2.8km
6
56
3:38
16.50
Loïc Ecoliers A
8:50.8
2.8km
3
65
3:09
19.02
Léa Cadettes B
12:08.2
3.5km
3
18
3:28
17.31
Yves Cadets B
11:19.4
3.5km
4
17
3:14
18.56
Alexandre Jogger M
34:39.4
8.680km
18
289
4:00
15.03
27 septembre 2014 : Run to Run, Carouge
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier Ecoliers B
3:30.1
1km
1
25
3:30
17.14
Léa Cadettes B
7:19.9
2km
1
5
3:40
16.40
Yves Cadets B
7:04.5
2km
2
11
3:32
16.98
Alexandre Cadets A
6:59.3
2km
4
7
3:30
17.18
27 septembre 2014 : Course pédestre Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
7:06.4
1.6km
3
30
4:26
13.52
Théa U10W
7:16.8
1.6km
4
30
4:32
13.21
Léo U10M
5:56.9
1.6km
1
32
3:42
16.18
Timeo U10M
6:49.2
1.6km
5
32
4:16
14.08
Juliette U12W
12:44.4
3.2km
1
19
3:59
15.08
Antonin U12M
12:36.1
3.2km
2
25
3:56
15.24
Killian U12M
12:37.9
3.2km
3
25
3:57
15.22
Théo U12M
12:38.4
3.2km
4
25
3:57
15.20
21 septembre 2014 : Course en forêt, Romont (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
3:48.72
0.800km
3
12
4:45
12.63
Théa Ecolières C
3:50.94
0.800km
4
12
4:47
12.52
Léo Ecoliers C
3:12.10
0.800km
1
12
4:00
15.00
Juliette Ecolières B
8:27.87
2km
1
12
4:14
14.20
Xavier Ecoliers B
7:59.71
2km
1
15
4:00
15.03
Théo Ecoliers B
8:26.15
2km
2
15
4:12
14.23
Laurine Cadettes A
38:42.81
7.5km
4
6
5:10
11.63
20 septembre 2014 : Course des Taleines, Vulliens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Ecoliers C
3:33
1.05km
1
20
3:23
17:75
Alexandre Cadets A
18:46
5km
1
4
3:45
15.99
20 septembre 2014 : Finale Mille Gruyère, Herisau (AR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U12 M10
3:31.42
1km
13
21
3:31
17:06
Xavier U12 M11
3:09.57
1km
2
19
3:09
19:05
Léa U16 W15
3:14.80
1km
13
23
3:14
18:56
14 septembre 2014 : Semi-Marathon de la Côte, Aubonne-Nyon
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théa Ecolières C
6:42.0
1.480km
2
12
4:32
13.25
Danaé Ecolières C
6:44.9
1.480km
4
12
4:33
13.19
Léo Ecoliers C
5:33.0
1.480km
1
18
3:45
16.00
Timeo Ecoliers C
6:12.4
1.480km
4
18
4:11
14.32
Juliette Ecolières B
5:35.3
1.480km
1
8
3:46
15.90
Xavier Ecoliers B
5:11.3
1.480km
1
13
3:30
17.13
Killian Ecoliers B
5:28.2
1.480km
3
13
3:42
16.24
Théo Ecoliers B
6:55.4
1.480km
9
13
4:40
12.84
Mathilda Ecolières A
9:21.4
2.3km
2
6
4:04
14.76
Loïc Ecoliers A
8:34.7
2.3km
2
5
3:43
16.11
Léa Cadettes B
8:57.3
2.3km
1
5
3:53
15.42
Yves Cadets B
8:33:9
2.3km
2
4
3:43
16.14
13 septembre 2014 : Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, Arnex-sur-Orbe
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Alexandre La Désirée Juniors
50:22.7
11.6km
3
15
4:21
13.82
6 septembre 2014 : La Foulée, Bussigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
9:16.04
2km
4
28
4:38
12.95
Théa U10W
9:27.13
2km
6
28
4:44
12.70
Juliette U12W
11:45.33
3km
1
29
3:55
15.32
Xavier U12M
11:09.66
3km
2
20
3:43
16.14
Théo U12M
11:34.58
3km
5
20
3:51
15.56
Killian U12M
11:49.82
3km
6
20
3:56
15.23
30 août 204 : Course Chaplin, Corsier-sur-Vevey
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théa Filles 2005-2006
3:28.19
0.750km
8
47
4:37
12.98
Danaé Filles 2005-2006
3:32.14
0.750km
11
47
4:43
12.14
Léo Garçons 2005-2006
2:47.70
0.750km
1
38
3:43
16.17
Juliette Filles 2003-2004
2:47.23
0.750km
2
21
3:43
16.17
Théo Garçons 2003-2004
2:44.52
0.750km
3
24
3:39
16.46
Killian Garçons 2003-2004
2:52.78
0.750km
4
24
3:49
15.70
9 août 2014 : Münsiger Louf, Münsigen
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier Jaguar
7:02.9
1.9km
2
46
3:42
16.21
Mathilda Leoparde
7:53.9
1.9km
7
18
4:09
14.46
Léa Tiger
7:17.2
1.9km
1
12
3:50
15.65
13 juillet 2014 : Stadtlauf, Münchehn (D)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Alexandre U18M
38:59
10km
1
100
3:54
15.39
5 juillet 2014 : Tour du Lac de Joux, Le Sentier
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10M
7:25.6
2km
1
21
3:42
16.18
Antonin U12M
7:27.6
2km
2
21
3:44
16.11
Killian U12M
7:41.0
2km
3
21
3:51
15.62
Mathilda U14W
20:59.1
4.7km
1
5
4:28
13.44
Léa U16W
19:19.4
4.7km
1
7
4:07
14.60
4 juillet 2014 : Destiny, Ecublens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théo U12M
7:53.1
2.383km
1
3
3:18
18.14
22 juin 2014 : Course des Singes, Lutry
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10M
5:07.36
1.2km
1
21
4:16
14.07
Juliette U12W
7:36.73
2km
1
23
3:48
15.79
Xavier U12M
7:02.46
2km
1
18
3:31
17.06
Killian U12M
7:20.10
2km
2
18
3:40
16.36
Théo U12M
7:23.05
2km
3
18
3:42
16.25
Antonin U12M
7:29.40
2km
4
18
3:45
16.04
Jaryd U14M
6:46.08
2km
1
9
3:23
17.73
13 juin 2014 : Course à Travers Romanel
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Juliette Ecolières B
10:48.0
2.6km
1
19
4:09
14.44
Xavier Ecoliers B
10:06.4
2.6km
1
28
3:53
15.45
Antonin Ecoliers B
10:33.7
2.6km
2
28
4:03
14.79
Killian Ecoliers B
10:41.5
2.6km
3
28
4:07
14.60
Théo Ecoliers B
10:43.6
2.6km
4
28
4:07
14.56
Kaya Ecolières A
10:37.0
2.6km
1
9
4:05
14.69
Léa Cadettes B
10:19.2
2.6km
1
4
3:58
15.12
Alexandre Cadets A
9:29.7
2.6km
3
3
3:39
16.45
8 juin 2014 : Course à Dingler, Savigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Ecoliers C
11:56
3km
1
8
3:59
15.08
Xavier Ecoliers B
11:30
3km
1
18
3:50
15.65
Killian Ecoliers B
11:48
3km
2
18
3:56
15.25
Yves Cadets B
10:54
3km
1
6
3:38
16.51
4 juin 2014 : Finale régionale Mille Gruyère VS, Martigny (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Loïc U14 M13
3:05.43
1km
1
17
3:05
19.46
Léa U16 W15
3:11.48
1km
2
11
3:11
18.85
1er juin 2014 : Semi-Marathon de Fribourg, Courtepin (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Juliette Ecolières B
6:19.6
1.7km
1
16
3:41
16.28
31 mai 2014 : Finale régionale Mille Gruyère VD-GE, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10 M09
3:32.47
1km
1
8
3:32
16.98
Killian U12 M10
3:26.28
1km
2
6
3:26
17.48
Xavier U12 M11
3:15.16
1km
1
7
3:15
18.46
Loïc U14 M13
3:06.60
1km
3
5
3:06
19.35
Léa U16 W15
3:21.18
1km
4
9
3:21
17.91
31 mai 2014 : Meeting LG Stadtwerke, München (D)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Alexandre MJU20
10:41.44
3km
1(9)
1(14)
3:34
16.85
29 mai 2014 : Course des 3 Ponts, Broc (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier Ecoliers B
7:19.7
2km
1
27
3:40
16.40
Killian Ecoliers B
7:22.6
2km
2
27
3:41
16.29
Antonin Ecoliers B
7:23.0
2km
3
27
3:42
16.25
Yves Cadets B
10:25.9
3km
3
12
3:28
17.28
23 mai 2014 : A travers Pully
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10M
4:19.48
1.2km
2
137
3:36
16.68
Juliette U12W
8:45.81
2.1km
1
95
4:10
14.40
Xavier U12M
7:53.04
2.1km
1
91
3:45
15.98
Killian U12M
8:12.47
2.1km
3
91
3:54
15.37
Antonin U12M
8:20.48
2.1km
4
91
3:58
15.12
Mathilda U14W
8:44.79
2.1km
2
58
4:10
14.43
Loïc U14M
15:39.98
4.3km
2
71
3:38
16.49
Yves U16M
15:42.86
4.3km
1
43
3:39
16.43
10 mai 2014 : Grand-Prix, Berne (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Teddies Jg 05 M
5:57.4
1.6km
1
309
3:43
16.13
Killian Teddies Jg 04 M
6:03.7
1.6km
5
286
3:47
15.87
Xavier Teddies Jg 03 M
5:36.1
1.6km
1
255
3:30
17.14
Kaya Altstadt U14F
18:59.9
4.7km
1
378
4:02
14.86
Mathilda Altstadt U14F
21:01.5
4.7km
15
378
4:28
13.42
Loïc Altstadt U14M
16:21.3
4.7km
1
596
3:29
17.25
Jaryd Altstadt U14M
17:40.3
4.7km
4
596
3:46
15.96
Léa Altstadt U16F
18:43.3
4.7km
2
575
3:59
15.07
3 mai 2014 : Luzerner Stadtlauf, Luzern (LU)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa Mädchen U16
7:23.7
2.1km
3
67
3:31
17.07
3 mai 2014 : Marathon. Genève (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier 2.5 km Juniors Garçons
11:23
2.5km
2
101
4:33
13.18
Killian 2.5 km Juniors Garçons
12:01
2.5km
8
101
4:48
12.48
Mathilda 3 km Juniors Filles
13:52
3km
7
39
4:37
12.98
Loïc T. 3 km Juniors Garçons
11:51
3km
1
64
3:57
15.19
Enola La Genevoise 5km F14
19:20
5km
1
46
3:52
15.52
26 avril 2014 : 20km de Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U11M
7:46.5
2km
3
656
3:53
15:45
Killian U11M
8:01.1
2km
5
656
4:00
14.97
Xavier U12M
15:30.2
4km
3
258
3:53
15.48
Antonin U12M
16:26.3
4km
5
258
4:06
14.60
Kaya U14W
16:16.1
4km
3
130
4:04
14.75
Jaryd U14M
14:52.6
4km
4
133
3:43
16.14
Léa U17W
15:05.4
4km
2
250
3:46
15.91
Alexandre U17M
14:25.5
4km
11
276
3:36
16.65
Yves U17M
14:59.0
4km
14
276
3:45
16.02
Enola 10-U20W
44:04.2
10km
2
232
4:24
13.62
12 avril 2014 : Les Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Maëline U10W
7:59.2
1.7km
9
132
4:42
12.78
Léo U10M
6.20.8
1.7km
1
155
3:44
16.11
Xavier U12M
12.19.8
3.3km
2
34
3:44
16.08
Killian U12M
12:26.1
3.3km
3
34
3:46
15.92
Antonin U12M
12:49.3
3.3km
5
34
3:53
15.45
Mathilda U14W
13:55.6
3.3km
4
26
4:13
14.23
Loïc U14M
11:16.5
3.3km
1
24
3:25
17.57
Léa U16W
12:15.5
3.3km
1
17
3:43
16.16
Yves U16M
11:26.3
3.3km
4
23
3:28
17.32
Alexandre U18M
11.28.4
3.3km
3
11
3:28
17.27
Enola Juniors Dames
45:02.1
10.3km
1
12
4:22
13.72
23 mars 2014 : CS 10km sur route, Saxon (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Xavier U12M
15:30.75
3.3km
1
32
4:42
12.77
Killian U12M
15:54.44
3.3km
4
32
4:49
12.45
Antonin U12M
16:54.89
3.3km
6
32
5:07
11.72
Kaya U14F
16:00.42
3.3km
2
7
4:51
12.38
Mathilda U14F
17:16.00
3.3km
4
7
5:14
11.47
Loïc U14M
14:09.69
3.3km
1
25
4:17
13.99
Jaryd U14M
14:30.12
3.3km
3
25
4:24
13.66
Léa U16F
16:30.16
4.4km
1
7
3:45
16.00
Yves U16M
16:10.42
4.4km
2
9
3:40
16.33
Alexandre U18M
15:53.79
4.4km
3
6
3:37
16.62
16 mars 2014 : Tour de Présinge (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Enola Cadettes A
20:30.2
5km
1
8
4:06
14.63
15 mars 2014 : Kerzerslauf, Kerzers (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10M
5:03.4
1.4km
1
105
3:36
16.63
Xavier U12M
4:37.9
1.4km
1
114
3:18
18.19
Léa U16F
20:40.7
5km
6
135
4:08
14.52
Kaya U16F
20:55.1
5km
7
135
4:11
14.34
Mathilda U16F
22:40.9
5km
20
135
4:32
13.24
Jaryd U16M
18:50.1
5km
7
119
3:46
15.93
Yves U16M
19:31.9
5km
10
119
3:54
15.37
Alexandre U20M
20:10.8
5km
25
71
4:04
14.78
2 mars 2014 : 10km de Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo MU10
3:21.8
0.900km
1
16
3:43
16.12
Xavier MU12
3:05.2
0.900km
1
13
3:26
17.51
Killian MU12
3:22.3
0.900km
3
13
3:44
16.04
Alexandre Hommes U20
39:38.4
10km
9
15
3:58
15.14
22 février 2014 : Bremgarter Reusslauf, Bremgarten
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léa U16F
9:00.4
2.5km
2
17
3:36
16.67
8 février 2014 : Championnats vaudois de cross, Blonay
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo Ecoliers C
3:21.60
0.950km
2
13
3:32
17.01
Xavier Ecoliers B
5:04.40
1.350km
2
19
3:45
15.99
Killian Ecoliers B
5:39.98
1.350km
8
19
4:11
14.34
25 janvier 2014 : Bärner Cross, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U12M
10:04.43
2.2km
4
9
4:35
13.11
19 janvier 2014 : Cross international de Lausanne, Lausanne-Vidy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Léo U10M
8:08.0
2km
3
10
4:04
14.75
Xavier U12M
7:46.5
2km
4
12
3:53
15.45
Killian U12M
7:58.0
2km
6
13
3:59
15.06

Retour

Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur