Running Team Prilly, course à pied

Running Team Prilly

Résultats

Résultats des courses de l'année en cours

21 juin 2015
12 juin 2015
7 juin 2015
6 juin 2015
31 mail 2015
30 mail 2015
30 mail 2015
22 mail 2015
14 mail 2015
13 mail 2015
9 mail 2015
2 mail 2015
2 mail 2015
29 avril 2015
25 avril 2015
19 avril 2015
18 avril 2015
15 avril 2015
12 avril 2015
28 mars 2015
21 mars 2015
15 mars 2015
14 mars 2015
8 mars 2015
1er mars 2015
28 février 2015
28 février 2015
14 février 2015
8 février 2015
31 janvier 2015
24 janvier 2015
18 janvier 2015
10 janvier 2015
21 juin 2015 : Neirivue-Moléson
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
4:49.9
1km
1
12
4:49
12.46
Lucas Ecoliers B
4:21.5
1km
1
13
4:21
13.79
Xavier Ecoliers A
7:55.2
2km
1
10
3:58
15.16
11 juin 2015 : A travers Romanel
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noémie Ecolières C
11:31.5
2.6km
1
23
4:26
13.55
Danaé Ecolières C
11:37.4
2.6km
3
23
4:28
13.43
Timeo Ecoliers C
11:26.9
2.6km
2
40
4:24
13.64
Théo Ecoliers B
9:51.5
2.6km
1
21
3:47
15.84
Killian Ecoliers B
9:59.7
2.6km
2
21
3:50
15.63
Léo Ecoliers B
10:06.5
2.6km
3
21
3:53
15.45
Lucas Ecoliers B
11:07.8
2.6km
5
21
4:17
14.03
Xavier Ecoliers A
9:49.5
2.6km
1
18
3:47
15.89
Mathilda Cadettes B
11:26.7
2.6km
1
3
4:24
13.64
7 juin 2015 : Semi-marathon de Fribourg, Courtepin (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noémie Ecolières C
2:46.6
0.600km
1
43
4:37
13.01
Théo Ecoliers B
5:50.5
1.700km
1
13
3:26
17.49
Lucas Ecoliers B
6:34.5
1.700km
4
13
3:52
15.53
6 juin 2015 : Course à Dingler, Savigny
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
13:04
3km
1
6
4:21
13:78
Noémie Ecolières C
13:52
3km
2
6
4:37
12.98
Timeo Ecoliers C
13:01
3km
1
4
4:20
13.83
Théo Ecoliers B
11:06
3km
1
13
3:42
16.22
Killian Ecoliers B
11:27
3km
3
13
3:49
15.72
Léo Ecoliers B
11:47
3km
4
13
3:56
15.28
Xavier Ecoliers A
11:12
3km
2
11
3:44
16.07
Yves Cadets B
10:47
3km
2
6
3:36
16.69
31 mai 2015 : Urban Trail, Lutry
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
8:10.07
2km
1
29
4:05
14.69
Théa U10W
8:18.72
2km
3
29
4:09
14.46
Timéo U10M
8:01.60
2km
1
20
4:00
14.97
Juliette U12W
7:09.16
2km
1
24
3:35
16.78
Théo U12M
6:58.46
2km
1
19
3:29
17.22
Xavier U14M
6:52.79
2km
1
26
3:26
17.48
30 mai 2015 : Mille Gruyère, Finale régioinale VD-GE, Nyon
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Juliette U12 W11
3:29.24
1km
2
12
3:29
17.22
Léo U12 M10
3:25.04
1km
1
14
3:25
17.56
Killian U12 M11
3:20.85
1km
3
6
3:20
18.00
Xavier U14 M12
3:09.40
1km
1
13
3:09
19.05
30 mai 2015 : La Défoulée, Daillens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Filles 2
3:21.81
1km
1
21
3:21
17.91
Timeo Garçons 2
3:15.40
1km
1
30
3:15
18.46
22 mai 2015 : A travers Pully
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Noémie U10W
4:38.80
1.2km
2
149
3:52
15.54
Danaé U10W
4:40.61
1.2km
3
149
3:53
15.43
Théa U10W
4:41.00
1.2km
4
149
3:54
15.37
Maëline U10W
4:54.06
1.2km
5
149
4:05
14.69
Juliette U12W
8:20.39
2.1km
1
110
3:58
15.12
Killian U12M
8:22.81
2.1km
2
91
3:59
15.06
Léo U12M
8:24.87
2.1km
3
91
4:00
15.00
Théo U12M
8:28.97
2.1km
4
91
4:02
14.88
Lucas U12M
8:50.38
2.1km
7
91
4:12
14.26
Xavier U14M
16:56.83
4.3km
1
65
3:56
15.24
Antonin U14M
17:40.69
4.3km
2
65
4:07
14.60
Mathilda U16W
19:19.26
4.3km
2
21
4:30
13.36
Yves U16M
15:49.15
4.3km
1
24
3:41
16.31
Léa U18W
17:42.07
4.3km
1
17
4:07
14.58
14 mai 2015 : Course des 3 Ponts, Broc (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théa Ecolières C
4:28.6
1km
6
40
4:28
13.43
Juliette Ecolières B
7:19.0
2km
1
32
3:40
16.40
Killian Ecoliers B
7:14.7
2km
1
31
3:37
16.59
Lucas Ecoliers B
7:45.6
2km
3
31
3:53
15.48
Xavier Ecoliers A
6:50.4
2km
1
29
3:25
17.56
13 mai 2015 : Tour du Chablais, Aigle
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers 3
12.03.9
3.2km
2
36
3:46
15.93
9 mai 2015 : Grand Prix, Bern (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Teddies W2006
6:27.6
1.6km
2
288
4:02
14.88
Théa Teddies W2006
6:30.6
1.6km
3
288
4:04
14.77
Timeo Teddies M2006
6:31.7
1.6km
18
326
4:04
14.73
Léo Pandas M2005
5:46.8
1.6km
1
284
3:36
16.65
Lucas Pandas M2005
6:10.1
1.6km
13
284
3:51
15.57
Juliette Pandas W2004
5:44.7
1.6km
1
274
3:35
16.74
Théo Pandas M2004
5:34.4
1.6km
2
246
3:29
17.25
Xavier Koalas M
5:32.7
1.6km
3
245
3:28
17.35
Antonin Koalas M
5:44.3
1.6km
9
245
3:35
16.74
Killian Altstadt U14M
17:54.2
4.7km
3
673
3:49
15.75
Yves Altstadt U16M
17:14.9
4.7km
4
563
3:40
16.36
Léa Altstadt U18W
18:10.4
4.7km
2
651
3:52
15.52
Laurine Altstadt U18W
24:00.0
4.7km
79
651
4:27
13.50
2 mai 2015 : Genève Marathon (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Juniors F 2km
8:08
2km
2
127
4:04
14.75
Théa Juniors F 2km
8:12
2km
3
127
4:06
14.63
Théo Juniors M 2.5km
8:51
2.5km
2
101
3:32
16.95
Lucas Juniors M 2.5km
9:41
2.5km
5
101
3:54
15.41
Mathilda Juniors F 5km
23:03
5km
5
14
4:37
13.02
2 mai 2015 : Montée du Nozon, Croy
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Timeo Garçons 2
5:56.97
1.4km
6
21
4:14
14.16
Antonin Garçons 3
11:43.19
2.8km
1
9
4:11
14.34
29 avril 2015 : Tour du Chablais, Les Mosses
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers 3
11:42.9
3.070km
2
32
3:49
15.74
25 avril 2015 : 20km, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé F11
8:30.0
2km
3
677
4:15
14.12
Théa F11
8:34.0
2km
6
677
4:17
14.01
Maëline F11
8:51.0
2km
12
677
4:26
13.56
Léo H11
7:22.7
2km
1
749
3:41
16.29
Lucas H11
8:09.7
2km
20
749
4:05
14.72
Timeo H11
8:31.6
2km
31
749
4:16
14.09
Juliette F12
15:33.6
4km
2
242
3:53
15.43
Killian H12
14:51.0
4km
2
222
3:43
16.16
Théo H12
15:13.3
4km
4
222
3:48
15.77
Xavier H13
15:05.2
4km
3
211
3:46
15.91
Antonin H13
15:54.5
4km
6
211
3:59
15.09
Léa F17
15:15.7
4km
3
313
3:49
15.74
Mathilda F17
17:06.0
4km
11
313
4:16
14.04
Yves H17
14:12.1
4km
13
321
3:33
16.90
Laurine U20W
55:38.5
10km
113
363
5:34
10.78
19 avril 2015 : Sensler Frülingslauf, Tavel (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers B
5:23.99
1.540km
2
19
3:30
17.16
Léa Cadettes A
11:34.75
3km
1
5
3:51
15.56
18 avril 2015 : Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
7:18.7
1.7km
3
97
4:18
13.97
Théa U10W
7:25.5
1.7km
4
97
4:22
13.75
Maëline U10W
7:57.3
1.7km
6
97
4:41
12.83
Juliette U12W
12:43.4
3.3km
1
46
3:51
15.57
Théo U12M
12:23.0
3.3km
1
31
3:45
15.99
Killian U12M
12:32.6
3.3km
2
31
3:48
15.80
Léo U12M
13:12.2
3.3km
4
31
4:00
15.00
Lucas U12M
14:23.3
3.3km
7
31
4:22
13.77
Xavier U14M
12:30.6
3.3km
2
30
3:47
15.84
Antonin U14M
13:21.1
3.3km
5
30
4:03
14.83
Mathilda U16W
14:27.4
3.3km
6
12
4:23
13.70
Yves U16M
11:38.0
3.3km
2
12
3:32
17.02
15 avril 2015 : Tour du Chablais, Le Bouveret (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian Ecoliers 3
12:52.8
3.3km
2
28
3:54
15.39
12 avril 2015 : Course jeunesse en forêt, Bulle (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
6:40.1
1.4km
1
17
4:46
12.60
Lucas Ecoliers B
7:08.3
1.8km
2
14
3:58
15.14
28 mars 2015 : Challenge Bambi, Chalet à Gobet
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
8:40.3
2km
2
13
4:20
13.85
Théa U10W
9:02.7
2km
4
13
4:31
13.28
Juliette U12W
7:44.2
2km
1
28
3:52
15.52
Théo U12M
7:22.0
2km
1
11
3:41
16.29
Killian U12M
7:29.1
2km
2
11
3:45
16.04
Xavier U14M
15:25.1
4km
1
14
3:51
15.57
21 mars 2015 : Kerzerslauf, Kerzers (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10F
5:25.9
1.4km
3
108
3:52
15.31
Théa U10F
5:43.0
1.4km
7
108
4:05
14.69
Timeo U10M
5:31.5
1.4km
5
101
3:56
15.23
Juliette U12F
4:46.2
1.4km
1
83
3:24
17.62
Théo U12M
4:35.4
1.4km
1
72
3:16
18.33
Killian U12M
4:46.1
1.4km
2
72
3:24
17.62
Léo U12M
4:48.0
1.4km
3
72
3:26
17.50
Lucas U12M
5:18.5
1.4km
12
72
3:47
15.85
Xavier U14M
4:32.0
1.4km
2
64
3:14
18.53
Antonin U14M
4:53.3
1.4km
6
64
3:29
17.26
Léa U18F
20:11.5
5km
4
133
4:02
14.86
Mathilda U18F
22.06.7
5km
17
133
4:25
13.57
Yves U18M
18:16.5
5km
6
143
3:39
16.42
15 mars 2015 : Tour de Presinge (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Poussines
3:58.0
1km
1
54
3:58
15.13
Maëline Poussines
4:22.1
1km
5
54
4:20
13.85
Théo Ecoliers B
7:14.4
2km
1
29
3:37
16.59
Léa Cadettes A
20:56.8
5km
1
6
4:11
14.33
14 mars 2015 : Cross des amis de la nature, Chavannes-près-Renens
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théo Ecoliers B+C
8:11.16
2km
1
14
4:05
14.66
Killian Ecoliers B+C
8:20.88
2km
2
14
4:10
14.40
Xavier Ecoliers A
8:06.90
2km
1
9
4:03
14.81
8 mars 2015 : Dery des Bois, Versoix (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
4:14
1.040km
5
35
4:04
14.74
Maëline Ecolières C
4:26
1.040km
7
35
4:16
14.08
Théa Ecolières C
4:26
1.040km
8
35
4:16
14.08
Juliette Ecolières B
5:12
1.405km
1
29
3:42
16.21
Théo Ecoliers B
5:08
1.405km
2
21
3:39
16.42
Yves Cadets B
11:20
3.170km
2
22
3:35
16.78
Léa Cadettes A
12:30
3.170km
2
9
3:57
15.22
1er mars 2015 : 10km, Payerne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé WU10
3:41.3
0.900km
3
15
4:06
14.66
Timeo MU10
3:41.6
0.900km
1
15
4:06
14.66
Killian MU12
3:08.7
0.900km
2
23
3:29
17.23
Léo MU12
3:12.8
0.900km
3
23
3:33
16.88
Lucas MU12
3:29.5
0.900km
6
23
3:52
15.50
Xavier MU14
5:40.1
1.500km
1
6
3:47
15.88
28 février 2015 : Bremgarter Reusslauf, Bremgarten (AR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Killian U12M
4:47.2
1.3km
2
32
3:41
16.31
28 février 2015 : Championnat suisse de cross, Lausanne
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
4.13.9
1km
8
21
4:13
14.23
Juliette U12W
7:48.4
2km
3
33
3:54
15.38
Léo U12M
7:32.2
2km
9
22
3:46
15.93
Théo U12M
8:08.0
2km
16
22
4:04
14.75
Lucas U12M
8:28.8
2km
21
22
4:14
14.17
14 février 2015 : Championnat Vaudois de Cross, Cross de la Riviera, Blonay
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
4.03.64
0.950km
2
12
4:16
14.07
Léo Ecolliers B
5:26.00
1.350km
2
23
4:01
14.91
Théo Ecolliers B
5:36.44
1.350km
3
23
4:09
14.46
Killian Ecolliers B
5:40.23
1.350km
4
23
4:12
14.29
Lucas Ecolliers B
6:14.33
1.350km
10
23
4:37
12.99
Xavier Ecolliers A
10:06.35
2.4km
4
21
4:13
14.26
Yves Cadets B
17:24.23
3.450km
11
13
4:38
12.93
8 février 2015 : Cross, Farvagny (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
3:21.19
0.8km
3
10
4:11
14.33
Théo Ecolliers B
5:47.43
1.6km
2
23
3:37
16.60
Léo Ecolliers B
5:53.86
1.6km
4
23
3:41
16.32
Lucas Ecolliers B
6:44.47
1.6km
10
23
4:13
14.26
Xavier Ecolliers A
9:11.90
2.4km
4
19
3:50
15.68
31 janvier 2015 : Cross Genevois, Onex (GE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Théo Ecolliers B
8:45.126
2km
2
20
4:23
13.71
Killian Ecolliers B
9:00.698
2km
4
20
4:30
13.33
24 janvier 2015 : Bärner cross, Berne (BE)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Féminin U10
5:19.69
1.1km
4
7
4:50
12.41
Léo Masculin U12
9:30.92
2.2km
3
10
4:19
13.89
Killian Masculin U12
9:31.77
2.2km
4
10
4:20
13.87
18 janvier 2015 : Cross, Monthey (VS)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé Ecolières C
5:23.79
1km
7
48
5:23
11.15
Théa Ecolières C
5:44.10
1km
11
48
5:44
10.47
Juliette Ecolières B
9:36.58
2km
2
41
4:48
12.50
Killian Ecoliers B
9:27.05
2km
3
32
4:44
12.70
Théo Ecoliers B
9:31.77
2km
6
32
4:46
12.61
Lucas Ecoliers B
10:33.43
2km
15
32
5:17
11.37
Alexandre Cadets A
18:26.02
4km
7
14
4:37
13.02
10 janvier 2015 : Cross, Düdingen (FR)
NOMS CAT. TEMPS DISTANCE RESULTAT NB PART. Temps au km VITESSE EN KM/H
Danaé U10W
2:56.60
0,800km
6
11
3:40
16.36
Killian U12M
3:52.40
1.300km
4
22
2:59
20.09

Retour

Pour tous renseignements : Jean-Marc Rochat, tél. 021 635 62 05 coureur